Йованович ушла из Госдепартамента — СМИ

ATinformМир 01.02.2020 в 06:43436Обсудить
Йованович ушла из Госдепартамента — СМИ
Фото: EPA/UPG
Бывший посол США в Украине стала четвертым высокопоставленным дипломатом, который уволился в связи с импичментом Дональда Трампа
Бывший посол США в Украине Мари Йованович ушла с дипломатической службы в Госдепартаменте. Об этом 31 января сообщило радио NPR. Отмечается, что экс-посол вышла на пенсию.
 
Информацию об увольнении Йованович подтвердил CNN высокопоставленный чиновник Госдепа. Точную дату ее ухода он не назвал, однако указал, что это произошло в последние две недели. Как подчеркивает телеканал, Йованович стала четвертым высокопоставленным дипломатом, который ушел с должности в связи с импичментом президента США Дональда Трампа.
 
Она  30 лет проработала на дипломатической службе.
 
Напомним, Йованович возглавляла посольство США в Украине три года и покинула пост в мае 2019 года. В Госдепартаменте отставку назвали плановой. По данным СМИ, дипломата отозвали досрочно из-за отказа лично просить украинских чиновников о расследовании в отношении Джо Байдена.
 
В октябре Йованович выступила на слушаниях в Конгрессе по делу импичмента Трампа. Она завила, что ее отставка стала результатом давления президента США на Госдепартамент. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

01.02.2020 в 06:43
0.0 из 5 // 0 Йованович, госдепартамент, увольнение
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.