Йовичевич: С Реалом будет смелый Шахтер, который будет сражаться за очки

ATinformСпорт 11.10.2022 в 16:39302Обсудить
Главный тренер донецкого клуба поделился своими ожиданиями от поединка группового раунда Лиги чемпионов.

В матче с Реалом все игроки будут украинцами. Нужно показать, что мы сражаемся друг за друга и представляем украинский народ. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер донецкой команды Игор Йовичевич. По словам хорватского специалиста, команда сделает все, чтобы поднять настроение всем украинцам.

"Украина? Мы победим. Невозможно уничтожить нас, наш дух, единство. Можно временно испортить нам настроение, но уничтожить нас невозможно. Вместе мы сильны. Мы, спортсмены, воспринимаем это как общую ответственность, мы близко принимаем все происходящее в стране и чувствуем огромнейшую эмпатию.

У каждой команды, которая борется на самом высоком уровне, есть топ-вратарь. И если взять прошлый сезон, то Реалу было бы сложно выиграть Лигу чемпионов без Тибо Куртуа. Это топ-уровень. Настолько же важен и Анатолий Трубин для нас, для выполнения самых высоких целей, которые Шахтер ставит перед собой. И та игра, которую он показал на Сантьяго Бернабеу - это его визитная карточка на европейском уровне. Но это не впервые. Возможно, Бернабеу увидел его только сейчас в таком свете, но мы видим такую игру Трубина часто. Его позиция и статус в сборной тоже доказательство его таланта. Уверен, он сделает прекрасную карьеру. Он очень важен не только на той ответственной позиции, которую занимает. Конечно, бывают матчи, когда молодой парень делает меньше, но в целом он - топ. Так же, как и Куртуа.

Нам нужно выйти на поле и показать, что мы сражаемся друг за друга и представляем украинский народ. Украинцы должны видеть, что мы сражаемся и отдаем все силы на поле. Потому что это наша ответственность. Тактически мы рассматривали игру: считаем, что можем прибавить относительно последней встречи на Сантьяго Бернабеу и показать все лучшее, на что способны.

Нас ждет большой день, очень важный матч. Последний матч показал, что мы можем играть в хороший футбол с действующим победителем Лиги чемпионов, лучшей командой Европы. Впереди у нас 90 минут второго матча, и все может случиться. Мы должны показать высочайший уровень завтра, сделав некоторые коррективы после минувшей игры. Мы должны быть еще смелее, еще яростнее в атаке. Нам надо устранить некоторые проблемы в середине поля, где необходимо наладить хорошее движение мяча. Потому что мы знаем - Реал очень и очень опасен в продвижении мяча. В целом мы должны быть собой. Должны играть так, как играем в чемпионате, как мы играли в первой игре с Реалом, особенно во втором тайме, когда на Бернабеу мы создали два-три момента и увидели, на что способны. Мы должны быть компетентны завтра, и, я надеюсь, это будет хорошая игра для нас", - приводит слова Йовичевича официальный сайт Шахтера.

Напомним, что матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов Шахтер - Реал состоится сегодня, 11 октября, в Варшаве. Стартовый свисток в поединке прозвучит в 22:00 по киевскому времени.