Как найти работу во время карантина?

ATinformСтатьи 25.07.2021 в 16:35633Обсудить
Как найти работу во время карантина?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Есть разные варианты дистанционного поиска работы, каждый из них имеет свои особенности.
Благодаря интернету время, затраченное на поиск работы, сильно уменьшилось. Сейчас куда проще стало найти работу, чем лет десять назад. Огромное количество специализированных сайтов с объявлениями, которые функционируют в глобальной сети, помогут быстро найти новое место даже во время карантина.

Портал вакансий GorodRabot.com.ua помогает в быстром поиске работы по всей стране. Но есть и другие популярные варианты – доски объявлений и кадровые агентства. Стоит подробней рассказать о том, как можно трудоустроиться разными путями.

Возможности досок объявлений

Как указывают различные исследования, проведенные на Западе, чаще всего люди находят работу именно через доски объявлений. Эти сайты давно уже стали частью интернета, а самый богатый человек в мире разбогател именно по той причине, что открыл больше двадцати лет назад первую доску объявлений. Там можно найти не только объявления о купле или продаже вещей, но с легкостью можно найти объявления о вакансиях. Стоит озвучить главные плюсы поиска работы на досках объявлений:
  • Главным плюсом является оперативность – объявление о вакансии появляется на площадке в первые часы после того, как появилась заявка в отделе кадров компании;
  • Есть возможность подписаться на платную рассылку наиболее интересных предложений по работе;
  • Наиболее крупные доски объявлений работают напрямую с крупными фирмами и могут помочь найти работу за очень короткий срок.
Все эти и многие другие плюсы помогают людям активно находить работу на просторах интернета. Именно из-за большой популярности и доступности доски объявлений пользуются наибольшей востребованностью как у работодателей, так и у людей, которые ищут интересную работу с хорошим окладом. Делать то ничего и не надо, сайт будет рассылать все горячие объявления о работе.
Как найти работу во время карантина?

Как найти работу через кадровые агентства?

Помимо сайтов с объявлениями есть и другие способы поиска работы. Например, кадровые агентства. Они без труда помогают людям искать необходимую работу, но тут все сложнее. Если с досками объявлений приходится покупать премиумную подписку или аккаунт для того, чтобы свежие объявления о работе поступали к соискателю первому, то у кадровых агентств совсем иная схема работы. Тут нужно, чаще всего, оплачивать труды специалистов либо с помощью своей будущей зарплатой, либо частью от нее.

Выгодно ли это или лучше выбрать бесплатный сайт поиска работы? Каждый решает сам. Но знание о всех возможных путях поиска лишним никогда не будет.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

25.07.2021 в 16:35
0.0 из 5 // 0 работа
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.