Как отпраздновать и не заразиться COVID: ЦОЗ обнародовал рекомендации

Как отпраздновать и не заразиться COVID: ЦОЗ обнародовал рекомендации
Фото: EPA/UPG
Придерживаясь элементарных правил, можно безопасно отпраздновать рождественские праздники, отметили в Центре общественного здоровья.
Встретить Новый год и отпраздновать Рождество дома в кругу членов семьи - лучший способ защитить себя и своих близких во время пандемии коронавируса. Об этом предупредил Центр общественного здоровья в Facebook.

"Если же вы решите праздновать вместе с другими, собирайтесь небольшой компанией до 10 человек или меньше. Примите во внимание, что празднование в помещении более опасны, чем на открытом воздухе", - добавили в Центре.

Кроме того, специалисты рекомендуют отменить вечеринку и остаться дома в том случае, если у вас или у кого-нибудь из близких людей появились симптомы гриппа или COVID-19.

В целом, по данным ЦОЗ, придерживаясь элементарных правил, можно безопасно отпраздновать рождественские праздники:
носите маску в помещении и на открытом воздухе, убедитесь, что маска закрывает и нос, и рот. В холодную погоду надевайте маску под шарф, лыжную маску;
  • храните запасную маску на случай, если ваша станет влажной от дыхания либо от снега или дождя;
  • придерживайтесь физической дистанции. Помните, в помещении или на улице у вас больше шансов заразиться или распространить COVID-19, если вы находитесь в тесном контакте с другими людьми;
  • насколько это возможно, избегайте скопления людей и плохо проветриваемых помещений. Периодически открывайте окна и двери, чтобы проветрить комнату;
  • часто мойте руки водой с мылом не менее 20 секунд, особенно после того, как вы находились в общественном месте, плевали или кашляли и перед едой. Если такой возможности нет, используйте дезинфицирующее средство для рук, содержащее не менее 60% спирта. Не прикасайтесь руками маски, глаз, носа и рта.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.12.2020 в 12:08
0.0 из 5 // 0 ЦОЗ, рекомендации, COVID, праздники
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.