Как переехать и легализоваться в Венгрии

ATinformСтатьи 28.10.2022 в 09:08316Обсудить
Как переехать и легализоваться в Венгрии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем, каким образом можно переехать в Венгрию и оформить ПМЖ. Рассмотрим основные моменты и нюансы.

Венгрия — перспективная страна, которая полностью интегрировалась в Европейский союз. Переезд в это государство на постоянное место жительства дает большое количество преимуществ: вы можете открывать бизнес и трудоустраиваться в любой европейской стране, путешествовать по всему Евросоюзу без оформления виз, покупать объекты недвижимости, пользоваться качественной медициной и банковскими услугами. Также ПМЖ является одним из этапов оформление венгерского паспорта. В статье рассмотрим, каким образом вы можете оформить ПМЖ в Венгрии.

Оформление ПМЖ: основные варианты

В любом случае сначала вам нужно получить визу категории D, затем — вид на жительство, подробнее можно почитать в отзывах о миграционных компаниях: https://otzyvy-russia.ru/immigracionnye-uslugi/opyt-raboty-s-bolgaria-me. С последним вы должны прожить в стране в течение нескольких лет. Через определенное время можно будет претендовать на постоянное место жительства.

иммиграция в Венгрию

Вот основные варианты оформления ПМЖ:

  • инвестирование в экономику государства. Это один из самых быстрых вариантов оформления постоянного места жительства. Сумма инвестиций составляет 300 тыс. евро, срок — 5 лет. По истечению этого времени средства вы получите обратно в полном объеме. Также необходимо оплатить взнос на сумму 60 тыс. евро — эти деньги не возвращаются;
  • для пенсионеров. Пенсионеры также могут переехать в Венгрию на постоянное место жительства. Для этого необходимо иметь на счету в венгерском банке не менее 10 тыс. евро. Также можно приобрести недвижимость на территории страны или переехать к своим родственникам, совершеннолетним детям, имеющим венгерское гражданство;
  • за открытие бизнеса. Венгерские власти заинтересованы в притоке иностранных предпринимателей, поэтому они предоставляют последним возможность оформить ПМЖ за открытие бизнеса. Для этого вам нужно открыть компанию с определенным уставным капиталом. Этим самым вы совершаете вклад в развитие экономики страны и создаете рабочие места для местного населения;
  • трудоустройство. Сначала вы находите работодателя в Венгрии, который соглашается принять вас на работу. Далее вы можете оформить рабочую визу, а уже по приезду в Венгрию получаете вид на жительство.

Есть и другие варианты. Например, стоит рассмотреть поступление в венгерский университет, вступление в брак с гражданином или гражданкой Венгрии и пр.

Требования при оформлении ПМЖ

Власти Венгрии предъявляют определенные требования к желающим оформить ПМЖ. Вот некоторые из них:

  • прожить на территории страны в статусе ВНЖ течение 3-5 лет не менее 270 дней в год;
  • иметь жилье и постоянную регистрацию. При этом объект недвижимости может быть как купленным, так и арендованным;
  • не иметь судимостей и проблем с миграционными службами;
  • не иметь проблем с законодательством в странах Европы;
  • не иметь тяжелых заболеваний, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью граждан Венгрии.

Оформление ПМЖ в Венгрии — довольно трудная процедура, которая требует заполнения большого количества документов. Рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных юристов — так вы не потеряете зря время и финансовые средства.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

28.10.2022 в 09:08
0.0 из 5 // 0 ПМЖ, Венгрия, иммиграция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.