Как поддерживать взаимный интерес в браке?

ATinformСтатьи 16.05.2020 в 17:39537Обсудить
Как поддерживать взаимный интерес в браке?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы сохранить интерес друг к другу на долгие годы, рекомендуется придерживаться простых правил.
Долгие годы, проведенные вместе, постепенно убивают взаимный интерес. Супруги превращаются не в пару, не в страстных влюбленных, а в обычных соседей по квартире. Они вместе смотрят сериалы, обсуждают проблемы, но страсть уже давно исчезла. Как поддерживать страсть и яркость в отношениях? Что мешает многим парам на пути к счастью?

Главные ошибки обоих партнеров

Если бытовые вопросы удалось успешно решить, наступает череда других ошибок. Они убивают взаимный интерес за короткий срок:
  1. Привычка донашивать старую одежду дома.
  2. Выполнение всех гигиенических процедур перед второй половинкой.
  3. Отсутствие личного времени и пространства.
Если во время ухаживаний мужчины и женщины стараются предстать друг перед другом в лучшем виде, то при совместном проживании такое желание исчезает. Вместо милых платьев и уютных домашних костюмов в ход идет старая одежда, в которой уже нельзя выходить на улицу. Потрепанные спортивные костюмы, заношенные до дыр наряды – все это убивает страсть и взаимный интерес.

Постоянный контроль, попытки проводить вместе 24 часа в сутки – все эти проводит к развитию стойкой неприязни к партнеру. Возникает ощущение нехватки свободы и воздуха, а от навязчивого давления хочется избавиться скорее. Взаимный интерес быстро исчезает, а у одного их супругов любовь превращается в манию.
Как поддерживать взаимный интерес в браке?

Лучшие способы исправить ситуацию

Чтобы сохранить интерес друг к другу на долгие годы, рекомендуется придерживаться простых правил. В самом начале совместной жизни следует распределить семейные обязанности с учетом личных предпочтений. По возможности бытовые задачи решают с помощью современной техники, что позволяет сберечь много времени.

Для поддержания атмосферы страсти рекомендуется устраивать романтические вечера по предварительной договоренности. Хорошие результаты дают походы в ресторан, в театр или кино, совместные короткие поездки на море или в дома отдыха. Во время таких свиданий можно сыграть влюбленную пару, которая только начинает встречаться. Постепенно такие игры и  развлечения станут привычными, а на уровне подсознания партнер будет выглядеть более привлекательным.

Не нужно отказываться от разнообразия в сексуальной жизни, наоборот, привнесение в нее чего-то нового подстегивает интерес друг к другу. Не стесняйтесь пользоваться услугами сексшопа https://tet-a-tet.top/, пробовать игрушки и ролевые игры. Понимание, что спустя годы брака вы еще способны друг друга удивлять и узнавать, воодушевляет.

Часто супруги пытаются найти универсальный способ, который поможет поддерживать взаимный интерес в браке. На самом деле волшебного метода не существует, а создать его могут только оба партнера. Они отлично знают друг друга, сильные и слабые стороны любимого человека, что позволяет подобрать уникальные способы для регулярного покорения второй половинки.

 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

16.05.2020 в 17:39
0.0 из 5 // 0 семья, отношения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.