Как подобрать качественные рулонные шторы?

ATinformСтатьи 06.11.2021 в 16:29400Обсудить
Как подобрать качественные рулонные шторы?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Днем их можете сворачивать под ламбрекен, а в ночное время спускать полностью, закрывая окно.
Рулонные системы сегодня, благодаря превосходным качествам, пользуются огромной востребованностью. Они идеальным образом сочетают в себе стильный дизайн, универсальность и удобство эксплуатации. Благодаря богатому ассортименту, размерам и выбору материалов, рулонные шторы давно завоевали доверие современного потребителя. Они идеальным образом вписываются в любые интерьеры, наполняя их особым стилем. Конструкция данных систем представляет собой несколько параллельных пластинок, которые предусмотрены для защиты помещений от пыли, воздействия прямых солнечных лучей. Также, они создают приятный микроклимат в комнате. Главное покупать их на oboi.com.ua, чтобы получить качественную продукцию.

Основные достоинства

К существенным достоинствам данных штор можно отнести следующий список:
  • простой монтаж и неприхотливый уход;
  • презентабельный внешний вид;
  • возможность влажной уборки;
  • универсальность;
  • продолжительный срок службы;
  • крепление штор на любой высоте;
  • богатый ассортимент.
Также, учитывая стиль и дизайнерскую направленность, помещения их можно комбинировать с традиционными занавесками. Днем их можете сворачивать под ламбрекен, а в ночное время спускать полностью, закрывая окно.

Критерии выбора

При выборе важно учитывать размер окна, цветовую гамму помещения и материал изготовления. Обычно для их изготовления применяются достаточно прочные ткани (лен, хлопок, шелк, полиэстер), которые предотвращают выгорание мебели и предметов интерьера от воздействия солнечных лучей. Также, на рынке можно встретить деревянные и бамбуковые модели, которые придают интерьерам некую экзотичность. Для обеспечения комфортного отдыха в любое время суток, для спальных комнат рекомендуется подобрать максимально плотные шторы.
Как подобрать качественные рулонные шторы?

Модели средней плотности станут оптимальным решением для детских комнат. Шторное полотно может быть пропитано специальными составами, которые надежно защищают от оседания пыли и грязи. Такие модели станут идеальным выбором для кухни. Поскольку они устанавливаются непосредственно на створку, их можно монтировать только на пластиковые окна.  Они не занимают много места, удобны в эксплуатации и создают в помещении комфортную и уютную обстановку.
Как подобрать качественные рулонные шторы?

Особенности конструкции

В зависимости от конструкции, они бывают следующих видов:
  • Мини-шторы. Похожи на модели открытого типа, однако их можно устанавливать только на створке окна.
  • Открытого типа. Отличаются очень простым управлением. Конструкция состоит из вала и нижней направляющей.
  • Закрытого типа. Особенность данной разновидности заключается в том, что валик и нижняя направляющая прячутся в специальном коробе, а наличие боковых направляющих полотно превосходно закрывает помещение от нежелательного освещения.
Грамотно подобранные модели станут идеальным декором для пластиковых окон и надежной защитой от солнца.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

06.11.2021 в 16:29
0.0 из 5 // 0 декор, дом, уют, рулонные шторы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.