Как подобрать качественный ортопедический матрас для сна недорого

ATinformСтатьи 04.02.2022 в 20:07715Обсудить
Как подобрать качественный ортопедический матрас для сна недорого
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как правильно сделать свой выбор и какие важные аспекты следует учитывать. Обо всем этом расскажем в данной статье.

Выбрать матрас можно в любом мебельном магазине, или же купить матрасы недорого в интернет магазине magdek.com.ua — благо разнообразие товаров достаточно велико. Но как правильно сделать свой выбор? Какие факторы следует учитывать. Обо всем этом поговорим в данной статье.

Факторы выбора для взрослого человека

  • Следует учитывать свой возраст. Чем старше потребитель, тем мягче должно быть изделие. Связано это с тем, что до 28-летнего возраста организм человека растет и развивается. Для правильной формировки мышц нужна хорошая фиксация во время сна — это влияет на осанку.
  • Вес тела также играет значительную роль. Тут необходимо руководствоваться такими правилами: до 60 кг — выбирайте матрас со средним уровнем жесткости, 60-90 кг - тут подойдут любые типы, от 90 кг и выше — повышена жесткость матраса будет идеальна.
  • Образ жизни и физические характеристики. Если вы ведете активный образ жизни, много двигаетесь, тогда для вас лучше подобрать анатомические модели — которые повторяют форму тела во время сна человека. Если вы занимаетесь спортом, или же ваша работа связана с большими физическими нагрузками, при этом мучают боли в спине — необходим более жесткий вариант изделия.

недорогие ортопедические матрасы

Если человек страдает хроническими забеливаниями, проходит послеоперационную реабилитацию, то о выборе матраса нужно будет посоветоваться с врачом.

Как выбрать матрас для ребенка

  • От рождения до 4 лет. В этот период очень важно, чтобы выбор пал на беспружинные варианты с умеренной жесткостью, поскольку в данный период жизни ребенок почти половину времени проводит в кроватке.
  • От 4 до 16 лет. Для этой возрастной категории лучше всего подходят пружинные модели со средним уровнем жесткости.

Не надо забывать и о материале изделия. Войлок, шерсть, чистый хлопок, лен и натуральный латекс считаются самыми благоприятными.

При выборе матраса своей мечты не забывайте о своей спине. Если у вас нет проблем со спиной сейчас, то при выборе неправильного варианта для сна они могут возникнуть в будущем. Перед покупкой обязательно испробуйте товар — полежите на нем и почувствуйте комфортно ли вам и вашей спине. Идеально в таких случаях выбирать недорогие ортопедические матрасы, они идеально повторяют контуры вашего тела и не создают нагрузки на определенные части тела.

Также не нужно забывать и о комфорте. Если он подходит вам по всем параметрам, но вам неудобно на нем лежать, то не покупайте его. Матрас должен быть удобным.

Матрас служит вам не одну неделю, а несколько лет. На нем вы спите, отдыхаете, смотрите телевизор, а в некоторых случаях и едите. Со временем он может превратиться в инкубатор для бактерий и клещей, которые могут вызывать аллергические реакции. При выборе матраса надо учитывать то, как он защищен от проникновения патогенов. Нужно пересмотреть информацию о модели и о производственных стандартах, которые гарантируют качество, защиту и гигиеничность продукта.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

04.02.2022 в 20:07
5.0 из 5 // 2 Ортопедический матрас, матрас
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.