Как подобрать мебель для стиля лофт

ATinformСтатьи 22.01.2022 в 05:35535Обсудить
Как подобрать мебель для стиля лофт
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Уникальной особенностью мебели лофт является то, что она легко может вписаться в самые разные пространства.
Стиль интерьера лофт популярен уже долгое время. Потому большим спросом пользуется и мебель для него. Она больше подходит для кафе или ресторанов, однако если весь интерьер решен в данном стиле или это частный дом, то она легко впишется в него и будет выглядеть органично. Вы можете купить мебель в магазине или взять ее в аренду в PartyBright https://partybright.com.ua/catalog/loft-mebell, но сначала стоит больше узнать о ее особенностях.

Достоинства мебели лофт

Изделия и сами по себе имеют много плюсов. Такая мебель:
  • Крепкая и добротная. Она выдержит любой вес, будет прочной и прослужит много лет.
  • Отлично подходит для оформления жилых помещений, а также коммерческих в качестве дорого дизайнерского стиля.
  • Выглядит очень лаконично, без лишних украшений, что часто импонирует мужчинам.
  • Если мягкая мебель, то это кожа и дерево, металл. На кухне больше используется пластик и металл, дерево.
Такая мебель прекрасно подходит к неоштукатуренным стенам, кирпичу и бетону. Также одной из форм лофта является стекло, поэтому оно тоже может присутствовать в элементах мебели. Например, очень популярны журнальные столики из металла и стекла, дерева и стекла.
Как подобрать мебель для стиля лофт

Как можно использовать мебель в пространстве

Мебель в стиле лофт прекрасно подойдет для оформления кафе и ресторанов. Она подойдет для тематических мероприятий, которые могут проходить в данных заведениях. Также можно использовать мебель и на тематических выставках, для оформления интерьера заведений при рекламе элитной продукции. Неплохо она смотрится на открытых верандах и в дорогих бутиках. Уникальной особенностью мебели лофт является то, что хотя она и принадлежит к специфическому стилю, но легко может вписаться в самые разные пространства.

Для частных домов и квартир

Лофт чаще всего подходит для больших помещений, но неплохо смотрится и в обычной квартире. Все будет зависеть от пристрастий владельца. Такой стиль может быть любым: промышленным, бохо лофт, гламурным. Последний вариант выглядит особенно привлекательным, поскольку смотрится не только лаконично, но и очень роскошно. Например, это может быть шикарный велюровый диван с обилием подушек, стеклянный стол на деревянной ножке. Шикарный стеллаж для книг, который может быть не только местом хранения, но и перегородкой пространства. Также стеллажи в стиле лофт прекрасно подходят для гардеробной. Крепкий металл, лаконичные формы и простота, - что может быть лучше для создания места хранения вещей.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

22.01.2022 в 05:35
0.0 из 5 // 0 мебель лофт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.