Как правильно экономить во время путешествия по Европе?

ATinformСтатьи 04.02.2020 в 10:38926Обсудить
Как правильно экономить во время путешествия по Европе?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существенно экономить на путешествиях можно, используя дешевые авиабилеты, а также знания, где дешевле остановиться и поесть.
Те люди, которые планируют отправиться в путешествие, могут в качестве отправной точки использовать Украину. Для ее граждан это теперь выгодно, благодаря безвизовому режиму и лоукостерам. Но для того чтобы путешествовать по Европе еще более экономно, следует руководствоваться несколькими ценными советами. Как найти дешевые авиабилеты, жилье и еду – читайте далее.

Экономные авиаперелеты

Для того чтобы приобрести дешевые авиабилеты по действительно выгодной стоимости, их стоит приобретать, примерно, за полгода-год. Специально для этих целей могут быть использованы специально подготовленные сервисы, на которых представлены и календари, отображающие низкие цены.

Для того чтобы приобрести относительно недорогие авиабилеты, необходимо:
  • С установленной периодичностью просматривать определенные направления, посещать сайты, где собрано максимальное количество маршрутов.
  • Осуществлять подбор билетов в ночное время либо же в середине недели.
  • Обратить пристальное внимание на те варианты, при которых человек путешествует без багажа.

Бюджетный отдых в Европе

Чтобы сэкономить, следует обратить внимание еще на несколько моментов.

Проживание

Для того чтобы быстро отыскать жилье, можно воспользоваться социальными сетями. При этом отыскать можно не только хостелы, но и отели, другие места. Иногда цены в них не слишком отличаются, популярный хостел в центре может оказаться даже дороже отеля на окраине. Следует учитывать тот факт, что стоимость аренды недвижимости в сезон будет более высокой.

Чтобы сэкономить, можно обратить внимание на каучсерфинг. Суть данного предложения заключается в том, что через соответствующий сервис можно отыскать человека, предоставляющего жилье для путешественников.

Развлечения

Чтобы снизить расходы, не следует посещать платные экскурсии. Более привлекательный вариант – это самостоятельный осмотр города. Для этого можно использовать велосипеды, ходить пешком.

Кстати, в некоторых городах и странах, если человек бронирует билет на аттракцион, то он может сэкономить.

Дешевая еда

Следует учесть, что посещение европейского ресторана – это достаточно дорогое удовольствие. Именно поэтому лучше всего приобретать продукты в супермаркете, который располагается в спальном районе. Помимо этого, можно обратиться к местным жителям, которые подскажут, где можно недорого перекусить.

Дополнительные советы

  1. Загрузку карт лучше всего производить в аэропорте, пользуясь сетью WiFi.
  2. Перед тем, как отправиться в путешествие, специалисты рекомендуют заранее подготовить маршрут. Это даст возможность максимально быстро добраться до требуемого пункта, потратив при этом минимальное количество времени.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

04.02.2020 в 10:38
5.0 из 5 // 3 дешевые авиабилеты, путешествия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.