Как правильно выбирать бензиновый генератор?

ATinformТехно 15.05.2023 в 03:49817Обсудить
Как правильно выбирать бензиновый генератор?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бензиновый генератор в качестве резервного или основного источника питания пригодится повсеместно.

Чтобы обзавестись дополнительным, основным либо резервным источникам питания, можно выбрать и приобрести бензиновый генератор. Их нередко приобретают собственники загородных домов, коттеджей, а также дач. В некоторых случаях бензиновыми генераторами пользуются и при проведении работ в цехах либо на строительных площадках.

Особенности выбора

Поскольку на продажу бензиновые генераторы поступают в большом ассортименте, к выбору стоит подходить более ответственно. Чтобы исключить напрасную трату средств, следует ознакомиться с основными требованиями.

Уровень мощности

Для того чтобы правильно рассчитать этот параметр, необходимо изначально установить мощность всех электрических приборов и устройств. Но при этом дополнительно нужно добавить около 20%, чтобы исключить стремительный выход из строя бензинового генератора.

В данный момент можно выбрать и приобрести высококачественные источники энергии, мощность которых составляет 3-11 кВт. Есть и более мощные модели.

Численность фаз

Среди широкого ассортимента можно выбрать универсальные модели, а также модели с тремя либо с одной фазой:

  • Однофазные модели, как правило, покупают для обеспечения энергией бытовых приборов (напряжение должно составлять 220 В).
  • Трехфазные модели выдают напряжение в 380 В. Их, в большинстве случаев, используют в сфере промышленности.
  • Универсальные модели можно использовать в различных отраслях.

Чтобы сделать выбор в пользу привлекательной модели источника питания, стоит ориентироваться на то, в каких именно условиях она будет применяться.

Как правильно выбирать бензиновый генератор?

Функциональность

Не так давно на продажу начали поступать модели, которые отличаются расширенными функциональными особенностями. В большинстве случаев устройства такого типа покупают в случае, если нужно подключать устройства, к которым предъявляются особые требования.

Основные преимущества бензиновых генераторов

К основным достоинствам данного оборудования можно отнести несколько:

  • Стоимость большинства моделей относительно невысокая. Именно поэтому большинство граждан смогут позволить себе подобную покупку.
  • От бензиновых моделей поступает значительно меньше шума, чем от дизельных устройств.
  • Вес и габариты у бензиновых генераторов относительно небольшие. Это позволяет перемещать оборудование, устанавливать его в различных помещениях либо на открытых площадках.

Среди брендов большой популярностью пользуются бензиновые генераторы Matari, которые можно приобрести у проверенных поставщиков.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

15.05.2023 в 03:49
5.0 из 5 // 1 бензиновые генераторы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.