Как правильно выбрать мощный перфоратор?

ATinformТехно 02.12.2022 в 16:29389Обсудить
Как правильно выбрать мощный перфоратор?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если обратиться в магазин инструментов, то можно выбрать современный перфоратор, который идеально подойдет для домашнего использования.

Обойтись в быту без соответствующего электроинструмента невозможно. Если нужно повесить полку либо же установить новую розетку, то стоит купить перфоратор с соответствующими характеристиками. Как же выбрать мощный инструмент и не переплачивать?

Назначение перфоратора

С помощью данного инструмента выполняют несколько действий:

  • сверление с поэтапным долблением (перфораторы с совмещенным режимом);
  • только сверление;
  • долбление (устройство выполняет функции отбойного молотка).

Профессиональные перфораторы выполняют все функции. Их приобретают в случае, если нужно выполнять большой объем работы. Такие приспособления имеют немалый вес, высокую стоимость.

Именно поэтому подобные инструменты нередко дополняются элементами, с помощью которых можно обеспечить их устойчивость. Если обратиться в магазин инструментов, то можно выбрать современный перфоратор, оснащенный вертикально расположенным двигателем.

Какие характеристики нужно учитывать?

Так как ассортимент профессиональных перфораторов большой, к выбору следует подойти более ответственно. И в качестве ориентира следует использовать несколько параметров:

  1. Мощность. От этого показателя зависит, насколько большое количество ударов происходит в минуту. В некоторой степени мощность оказывает влияние на вес перфоратора.
  2. Сила удара. В перфораторах сила удара превышает 3 Дж. К примеру, профессиональные перфораторы, которые используют на стройплощадках, имеют силу удара в 25-27 Дж.
  3. Вес. Современные профессиональные инструменты имеют вес в 10-12 кг.
  4. Режимы работы. Лучше всего покупать те перфораторы, которые можно использовать во всех режимах. Это позволит выполнять большинство работ посредством одного инструмента.

Как правильно выбирать мощный перфоратор?

Расположение двигателя

Если предстоит выполнение мелких либо непродолжительных работ, то можно покупать технику с горизонтальным расположением силового агрегата. Но подобные устройства не выделяются повышенным уровнем мощности. Кроме того, такой перфоратор довольно быстро нагревается. Профессиональные перфораторы отличаются вертикальным расположением мотора. Такие модели выделяются не только мощностью, производительностью, но и немалым весом. Именно поэтому оборудование можно использовать для выполнения большого объема работы.

Определяясь с компанией-изготовлением, следует ориентироваться на популярные марки и бренды

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

02.12.2022 в 16:29
0.0 из 5 // 0 инструменты, перфоратор
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.