Как правильно выбирать настольную лампу?

ATinformСтатьи 27.09.2020 в 16:01395Обсудить
Как правильно выбирать настольную лампу?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы среди обширного ассортимента выбрать приемлемую модель, следует обращать внимание на несколько моментов.
Чтобы обустроить рабочее место для программиста, для школьника либо же для руководителя фирмы, обязательно нужно выбирать освещение, которое не будет давить на глаза, но при этом сможет осветить комнату и рабочий стол. Многие говорят, что лучший вариант для дома и офиса это настольная лампа цена цена может быть разной, поэтому заранее определитесь сколько готовы потратить при покупке. Это ускорит процесс подбора, позволит быстро сориентироваться в осветительных приборах и выбрать наиболее подходящий вариант по цене, цвету и другим характеристикам. Лучше покупать через проверенный салон люстр, где предоставляется гарантия на товары. Так вы сможете не переживать за качество и безопасность товара – вам доставят лампу максимально бережно и быстро.

Какие характеристики следует учитывать?

Чтобы среди обширного ассортимента выбрать приемлемую модель, следует обращать внимание на несколько моментов.

Тип лампочки

  • Лампы накаливания. Основной плюс – низкая стоимость, но так будет тратиться больше электричества.
  • Галогенная лампа. Она выделяется более продолжительным сроком эксплуатации, приборы с такой лампочкой, в основном, компактного размера.
  • Люминесцентная лампа. Ее использование позволяет сократить затраты электроэнергии. Но из-за того, что от источника поступает свет холодного оттенка, глаза могут довольно быстро уставать.
  • Диодная лампа. Стоимость таких лампочек высока, но при этом эксплуатировать такую лампу можно довольно долго.

Плафон

При определении плафона стоит принимать во внимание:
  • Форму. Среди представленного ассортимента можно выбрать плафоны конусообразные, сферические либо цилиндрические. Исходить при подборе следует из того, как оформлено рабочее место.
  • Материал. Для изготовления плафонов могут быть использованы такие материалы, как пластик, металл, а также стекло. Исходить стоит из того, в каких условиях будет использоваться лампа. К примеру, для ребенка более предпочтительна лампа из пластика.
  • Оттенок. Чтобы определить, какой именно цвет более привлекательный, стоит определиться с назначением. К примеру, для школьников больше подойдут нейтральные оттенки, которые не будут отвлекать (жёлтые, белые и т.д.)
Как правильно выбирать настольную лампу?

Дополнительные параметры

Чтобы выбрать настольную лампу, которая будет более комфортна для использования, следует обратить внимание на:
  1. Особенности регулировки корпуса. Это важно, поскольку посредством регулировочных элементов можно изменить направленность светового потока.
  2. Особенности управления. Некоторые осветительные приборы включаются кнопкой, другие – посредством сенсора.
  3. Наличие сертификатов. Важно выбирать лампы, которые прошли процедуру сертификации и тестирования. Это должно быть подтверждено посредством соответствующих документов.
Чтобы выбрать и приобрести качественные настольные лампы, следует принимать во внимание вышеперечисленные рекомендации.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

27.09.2020 в 16:01
0.0 из 5 // 0 освещение, лампа, настольная
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.