Как раскрутить интернет-магазин: тренды e-commerce

ATinformСтатьи 03.11.2021 в 13:21403Обсудить
Как раскрутить интернет-магазин: тренды e-commerce
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы ваш интернет-магазин развивался в ногу со временем, важно учитывать запросы аудитории и современные вызовы.
Карантины и локдауны привели к бурному росту электронной коммерции. Для некоторых переход на интернет-торговлю стал единственной возможностью сберечь бизнес, для других — своевременным способом охватить еще большую аудиторию. Чтобы ваш интернет-магазин развивался в ногу со временем, важно учитывать запросы аудитории и современные вызовы. Поговорим об этом. 

Что влияет на решение купить товар в интернет-магазине

В сети продается все, а волнительный трепет и фобии перед онлайн-покупками практически исчезли. Пользователя в большей мере интересует скорость, безопасность и качество самого процесса покупки.

Скорость загрузки и навигация по сайту

Логичная структура, удобная навигация, быстрая загрузка ресурса — главные киты юзабилити, которые должны присутствовать априори. Напомним, что скорость загрузки зависит от качества верстки. На страницах с правильным кодом, оптимизированным контентом проблем нет.

Ошибки с юзабилити могут возникать по ряду причин:
  • Отсутствие строки поиска, контактной информации.
  • Неинформативные описания товара.
  • Сложная навигация от покупки до корзины.
  • Устаревший дизайн, неадаптированные страницы.
  • Некорректная структура интернет-магазина без четкой иерархии.

Многообразие онлайн продаж

Имеется в виду возможность простого оформления онлайн заказов с помощью разных устройств: через мобильное приложение, бот в мессенджере, телефонный канал, на сайте, в онлайн чате. Предпочтения вашей аудитории легко установить с помощью инструментов аналитики.

Продажи значительно возрастут, если вы сможете предложить наиболее востребованные способы заказа.

Популярность голосового поиска

Голосовые ассистенты становятся реальными помощниками. Это связано с тем, что они меньше ошибаются, пользоваться ими легко. Что делать бизнесу? Не задерживаться с оптимизацией интернет-магазина или коммерческого сайта к условиям голосовых покупок.

Это значит: оптимизировать контент под голосовые поисковые запросы, предложить в результатах поиска голосовую навигацию, а также настроить схему покупки с помощью голосовых команд. 

UX-дизайн

Правило хорошего тона — современный UX-дизайн, что означает нацеленность на конкретного пользователя. Интуитивный интерфейс, очевидные пошаговые инструкции, понятные экспертные описания с видео, рекомендация товаров на основе просмотренных ранее — это вызывает восхищение потребителя и благожелательный ответный отклик. 

Все это позволит опередить конкурентов и иметь преимущества в дальнейшем. Чтобы сделать ваш интернет-магазин узнаваемым, начните с оптимизации сайта и других базовых шагов. 

Источник: https://seo-creative.com/blog/yak-rozkrutyty-internet-mahazyn/
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

03.11.2021 в 13:21
0.0 из 5 // 0 продвижение, раскрутка, интернет-магазин
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.