Как восстановить удаленные фото с карты памяти?

ATinformТехно 27.10.2022 в 19:09958Обсудить
Как восстановить удаленные фото с карты памяти?
Иллюстрация
Восстановление удаленных фотографий — один из самых распространенных запросов. Как подобрать ПО и вернуть файлы? Читайте инструкцию в статье.

Сегодня каждый пользователь создаёт множество фотографий и видеороликов. Кадры помогают сохранить самые дорогие воспоминания из путешествий, нашей ежедневной жизни. Многие профессионалы трудятся над созданием лучших кадров на мероприятиях, встречах, праздниках.

Более того, фото-публикации в социальных сетях — это отличный инструмент для развития собственного проекта или бизнеса. Снимки передают эмоции, завлекают покупателей приобрести товар. Однако у фотокадров есть свои минусы.

Большинство пользователей хранят фотографии на цифровых носителях, в облачном хранилище или на карте памяти фотоаппарата, смартфона. Всего один небольшой сбой и фотограф в одну секунду может потерять снимки.

Предлагаем подробнее разобраться в проблеме и подобрать программу для восстановления фотографий!

Часть 1: Почему с карты памяти пропадают фото?

С потерей фотографий может столкнуться каждый человек, поэтому важно уделить внимание наиболее распространенным ошибкам. Так, вы сможете избежать ошибок в будущем и сохранить важные снимки.

Как восстановить удаленные фото

Наиболее распространенные причины пропажи фотографий:

  • Физическое повреждение

Физическое повреждение может быть вызвано ударом, перебоев в электричестве, погружением в воду. Смартфон после одного сильного удара об пол может перестать работать, как и карта памяти.

В таком случае рекомендуется обратиться к специалистам с профессиональным оборудованием. Не нужно использовать устройство, если вы заметили проблему!

  • Случайное удаление фото

Да, каждый может по ошибке удалить важный файл и даже не заметить. Большинство современных смартфонов поддерживают папку «недавно удаленных файлов», но ситуация обстоит иначе с фотоаппаратами. Не переживайте, достаточно воспользоваться качественной программой для восстановления фотографий.

  • Вирус

Использовали карту памяти на компьютере с доступом в интернет? В таком случае на вашу карту могла попасть вирусная программа.

Восстановление удаленных фотографий — один из самых распространенных запросов в сети. Как подобрать подходящее ПО, вернуть файлы и не загрузить на ПК новую вирусную программу?

Часть 2: Лучшая программа для восстановления фото

На рынке представлено множество программ для восстановления данных: утилиты, ПО, расширения, онлайн-инструменты. Однако многие инструменты не гарантируют полного восстановления файла, возрастает риск утечки информации, восстановление занимает несколько часов.

Wondershare Recoverit — уникальная утилита для быстрого и безопасного восстановления поврежденных и обычных файлов. В ярком интерфейсе программы с легкостью разберется даже начинающий пользователей, а профессионалов порадуют расширенные функции настройки.

Wondershare Recoverit

Wondershare Recoverit рекомендуют специалисты и отмечают следующие особенности:

  1. Один из инструментов с самым высоким показателем успешного восстановления. Recoverit позволяет извлекать потерянные данные после любой ситуации.
  2. 500 сценариев пропажи ролика.
  3. Поддержка более 2000 устройств хранения.
  4. Расширенное восстановление видео.
  5. Восстановление системы после сбоя компьютера.

Wondershare Recoverit

Восстановление удаленных фотографий займет несколько минут:

Шаг 1: Установите программу на свою ОС.

Воспользуйтесь подходящей версией для своего устройства.

Шаг 2: Запустите Wondershare Recoverit.

Загрузите программу с рабочего стола и подключите карту памяти к ПК.

Шаг 3: Выберите подходящий раздел для восстановления.

Перейдите в раздел «Жесткие диски и Расположения», на экране должна появится ваша карта памяти, далее нажмите на «Внешний диск». Программа начнет постепенно анализировать ваш носитель.

Wondershare Recoverit

Шаг 4: Выберите фотографии для восстановления.

Wondershare Recoverit проанализирует устройство на высокой скорости. Далее на вашем экране появятся миниатюры удаленных и существующих файлов. 

Программа предоставляет доступ к различным фильтрам. Вы можете выбрать время, размер файла. Более того, вам также доступна сортировка по типам файлов.

Wondershare Recoverit

Воспользуйтесь предварительным просмотром для поиска подходящего фото. Выберите необходимые файлы и нажмите на кнопку «Восстановить».

Wondershare Recoverit

Шаг 5: Сохранить восстановленные данные.

Важная заметка — сохраните восстановленные файлы на новом диске, в новой папке. Так, вы сможете избежать новых ошибок и восстановить фотографии с СД карты.

Заключение

Фотографии — уникальные файлы. Именно кадры помогают обычным пользователям сохранять воспоминания, профессиональным фотографам развивать своё дело, бизнесменам и блогерам продвигать личные проекты. Небольшая ошибка или один удар могут привести к потере важных фото.

Но проблема решается с удобным, многофункциональным ПО для восстановления файлов. Wondershare Recoverit — расширенный инструмент, которым поможет вернуть фото за пару минут. Безопасная программа предоставляет доступ к множеству дополнительных функций. Каждому пользователю доступна функция предварительного просмотра, расширенное восстановление видео, настройка формата вывода и другие параметры.

Wondershare Recoverit

Воспользуйтесь заметками из статьи, как только заметите проблему. Чем раньше вы воспользуйтесь подходящей утилиты, тем выше вероятность полного восстановления медиафайлов.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

27.10.2022 в 19:09
0.0 из 5 // 0 Wondershare Recoverit, восстановление фотографий, по
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.