Как выбрать двухстоечный подъемник для СТО?

ATinformСтатьи 29.11.2022 в 18:19294Обсудить
Как выбрать двухстоечный подъемник для СТО?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Об особенностях и правилах выбора двухстоечного подъемника расскажем в этой статье.

Автомобильные подъемники стали неотъемлемым оборудованием для СТО, поскольку от их наличия зависит не только качество и удобство работы мастера, но и мнение клиента о сервисе в целом. Для мастерских с небольшим количеством свободного пространства и ограниченным бюджетом лучшим вариантом становится подъемник двухстоечный. Об особенностях и правилах выбора такого устройства расскажем в этой статье.

двухстоечный подъемник

На что обратить внимание во время покупки

Самая популярная конструкция двухстоечного подъемника — стойки и раздвижные ножки. Его грузоподъемность варьируется от 2 до 8 тонн. Поэтому при покупке оборудования на сайте Grandinstrument нужно определиться с тем, какой транспорт будет на нем обслуживаться: легковой, грузовой или бронированный.

Встречаются симметрические или асимметрические двухстоечные подъемники. Второй вид предназначен для легковых автомобилей, подходит для большинства моделей. Позволяет легко открывать двери авто, в целом удобный в работе. Для минивенов, больших внедорожников и грузовых авто лучшим вариантом будет симметричное устройство.

Также в двухстоечном подъемнике важно правильно выбрать:

  • клиренс — в импортных устройствах он составляет порядка 100 мм, позволяя обслуживать любые автомобили, не используя дополнительный домкрат;
  • базу — расстояние от стойки до стойки;
  • длину платформы — определяет возможность подъемника обслуживать автомобили с базой разной длины;
  • расстояние до верхней перемычки — если вы планируете выполнять ремонт минивэнов с высокой крышей.

Важную роль играет и тип привода. Самыми оптимальными в работе являются гидравлические подъемники. Они не шумные, долговечные и надежные, но весьма дорогие.

Электромеханический тип подъемника имеет более доступную стоимость, но его устойчивость к износу значительно меньше.

Какой двухстоечный подъемник самый лучший

Чтобы устройство прослужило вам как можно дольше до первого ремонта, отдайте предпочтение агрегатам от проверенных производителей, которые можно просмотреть на сайте Гранд Инструмент. Качественное оборудование даже с электромеханическим приводом способно работать без перебоев в течение 5–7 лет. Кроме того, признанные компании дают на свою продукцию продолжительную гарантию. Например, гарантия на подъемники LAUNCH составляет 5 лет.

подъемник двухстоечный

Ориентируйтесь на то, какой транспорт обслуживается на вашей СТО и какой вид работ вы планируете осуществлять с помощью выбранного вами устройства. Двухстоечные подъемники универсальные в применении, но конструкции для разных авто и работ могут отличаться.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

29.11.2022 в 18:19
0.0 из 5 // 0 подъемник двухстоечный
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.