Как выбрать хороший детский матрас?

ATinformСтатьи 17.02.2020 в 00:17469Обсудить
Как выбрать хороший детский матрас?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Изделия подразделяются по типу на пружинные и беспружинные.
К выбору матраса для детей нужно подходить со всей серьёзностью и, выбирая постельные принадлежности, нужно обязательно учитывать возраст ребёнка и его индивидуальные особенности. Сейчас производители изготавливают матрасы разных видов, так что у вас точно будет тут из чего выбрать.

Какой матрас покупать ребёнку?

По утверждению врачей, если ребёнок будет спать на матрасе, который для него неудобный, могут появиться проблемы с опорно-двигательным аппаратом, возможны искривления позвоночника, нарушение кровообращения. Возрастные требования к матрасу тоже разные:
  • До 3 лет для ребёнка нужен жёсткий матрас беспружинного типа. Рекомендуемый наполнитель- кокосовая койра.
  • От 3 до 7 лет ребёнок активно растёт, в этом возрасте необходим матрас умеренной жёсткости. Можно приобретать беспружинные и пружинные изделия. Если выбирать пружинную модель, то рекомендуется изделие с независимым блоком.
  • В школьном возрасте рекомендуется двухсторонний матрас, который подстраивается под контуры тела, а они постоянно меняются, потому что ребёнок растёт.

Самые популярные виды

Изделия подразделяются по типу на пружинные и беспружинные. В свою очередь, пружинные модели тоже бывают разные: с независимым и зависимым пружинным блоком. Для беспружинных матрасов рекомендуются наполнители их натурального или искусственного латекса, ППУ, меморикса. Есть и комбинированные изделия, где используются пружины в комплексе с наполнителями. Также, есть варианты комбинированного сочетание разных видов наполнителя. Можно купить матрас, у которого одна сторона мягче, а другая более жёсткая.

Где приобрести хороший матрас для ребёнка?

Для формирования правильной осанки и полноценного сна ребёнка важно приобрести хороший матрас. Если некогда бегать по магазинам, стоит посетить интернет-магазин матрасов Mr Sleep, тут большой выбор матрасов для детей всех возрастов. В электронном каталоге представлены изделия, разнообразные по конструкции, степени жёсткости и другим параметрам.  Можно приобрести качественные изделия от российских производителей и иностранных брендов.

Найти правильный матрас в интернет-магазине легко. Здесь удобный поиск по параметрам. Можно найти матрас определённого размера, нажав на нужное значение в списке. Если требуется изделия определённой фирмы, достаточно кликнуть на его названии, есть возможность быстро найти товары по типу конструкции, степени жёсткости.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

17.02.2020 в 00:17
0.0 из 5 // 0 детский, Ребенок, матрас
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.