Как выбрать удобную и подходящую школьную форму для девочек

ATinformСтатьи 27.01.2023 в 14:17437Обсудить
Как выбрать удобную и подходящую школьную форму для девочек
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В основном, форма изготовляется в черном и синем цвете.

Школа – место, где каждый ученик должен выглядеть опрятно. Кроме того, внешний вид должен соответствовать заведению, ведь, как правило, многие учреждения устанавливают общую школьную форму, что улучшает общую дисциплину и способствует лучшей адаптации к школе. Самый популярный вариант – белый верх и черный низ. Современная школьная одежда для девочек самая разнообразная благодаря изобилию материалов и цветов, но полностью соответствует этому правилу.

Что обязательно должно быть в гардеробе школьницы

В необходимый минимум можно включить:

  1. Жилетку. Она отлично сочетается с юбками и блузками. Лучше всего покупать жилетку без различных стразов и украшений, сдержанного цвета и простого кроя.
  2. Юбку. Они могут быть в цвет и в тон верха или же в клеточку.
  3. Блузки. Лучше покупать верх нежного кремового цвета или белого, предпочтительно из хлопка.
  4. Водолазки. Подойдут для холодного время года. Они могут быть белыми, черными или же других оттенков.
  5. Сарафаны. Они подходят как смена ежедневной одежде, отличаются удобством. Но из-за наличия задней застежки, девочка нуждается в помощи при застегивании.
  6. Брюки на каждый день. При холоде под них можно надеть теплые колготки.
  7. Жакет. Подходит под все школьные наряды и актуален в любую погоду и время года, бывают трикотажными и вязанными.
  8. Праздничная блузка. Подходят цвета: классический белый, фиолетовый, изумрудный, допустимо кружево.

Цвет формы

В основном, форма изготовляется в черном и синем цвете. Черный цвет формы – это классика, ведь он сочетается со всем, а значит можно будет легко создать образ для любого возраста. Синий цвет может смотреться более стильно и сочетается с серым и черным цветами. Главное, чтобы оттенок пиджака и низа были тон в тон, чтобы все было гармонично.

Как выбрать материал формы

Самый универсальный материал – хлопок, ведь за ним легко ухаживать и он приятен к телу. Для холодного времени года лучше брать вещи из шерсти, ведь они хорошо очищаются и долго изнашиваются. Если форма выбирается на осень или весну, в составе вещей должно быть больше 20% шерсти, для зимы – от 50% минимум чтобы ребенок всегда был в тепле. Можно приобрести вещи, изготовленные из нескольких материалов. К примеру, часто выбирают форму, где присутствует вискоз и трикотаж, которые также приятны к телу.

Как выбрать удобную и подходящую школьную форму для девочек

Правильный размер

Для определения правильного размера нужно знать рост ребенка, обхват груди и талию с бедрами. Покупать форму на вырост не стоит, достаточно запаса в 5-7 см. Одежда должна быть свободной и удобной, не сковывать движений, но и «висеть» на ребенке не должна. Чтобы правильно выбрать форму нужно учитывать много моментов: цвет, материал, размер и не только. В этом случае будет доволен и ребенок, и родитель, и руководство учреждения.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

27.01.2023 в 14:17
0.0 из 5 // 0 школа, форма, одежда, Девочки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.