Как выводят из запоя на дому

ATinformСтатьи 15.05.2023 в 03:10695Обсудить
Как выводят из запоя на дому
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прекратить запой без последствий для организма можно только медицинскими препаратами, под наблюдением опытного нарколога.

Запой – одно из очень неприятных заболеваний, сопутствующее безмерному употреблению алкоголя. В результате у человека теряется способность самоанализа, наступает апатия, зачастую обостряются хронические заболевания. Прекратить запой без последствий для организма можно только медицинскими препаратами, под наблюдением опытного нарколога. Причём необязательно обращаться в стационар для всеобщего обозрения. Вывод из запоя на дому осуществляется тихо, без привлечения любопытных взглядов соседей. 

Как пригласить нарколога на дом 

Вызвать врача из клиники "Профи-Детокс" для купирования безостановочного похмелья может как сам зависимый человек, так и ближайшие родственники. В заявке по телефону следует указать пол и возраст клиента, срок запойного состояния. Потому что при длительном запое могут обостриться имеющиеся болезни, лечить которые рекомендуется только в стационаре. Также не оказывают услуги гражданам в невменяемом состоянии, с травмами головы, женщинам на поздних сроках беременности. 

Что будет делать нарколог 

Врач, прибывший на вызов, прежде всего, осмотрит пациента и проведёт сбор необходимых сведений. А также измерит артериальное давление и пульс. Если в результате анамнеза противопоказаний к лечению не выявится, нарколог приступает к составлению плана лечения. Подбираются средства: 

  • для детоксикации организма; 
  • кардиопрепараты для нормализации работы сердца; 
  • успокаивающие нервную систему, работу внутренних органов; 
  • противорвотные препараты и лекарства для нормализации кровяного давления. 

Как выводят из запоя на дому

После того пациенту поставят капельницу и приступят к лечению. Всё время процедуры врач проведёт возле клиента, пока у того не наступит улучшение общего состояния. Затем нарколог даст рекомендации по дальнейшим действиям пациента – сон, правильное питание, физические нагрузки. Например, после запоя, до полного восстановления организма нельзя передвигать тяжести, быстро бегать, заниматься тяжёлым физическим трудом. Рекомендуются уличные прогулки, восстанавливающие напитки. 

Избавление от зависимости 

После полного очищения организма есть возможность кодироваться от употребления алкоголя. Для пробы можно сделать укол с небольшим сроком действия, или вшить капсулу на полгода. Также поможет избавиться от алкогольной зависимости реабилитация в стационаре, с отрывом от привычной обстановки и собутыльников.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

15.05.2023 в 03:10
5.0 из 5 // 1 вывод из запоя на дому
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.