Как заменить водительское удостоверение по истечении срока

ATinformСтатьи 21.08.2023 в 11:511021Обсудить
Как заменить водительское удостоверение по истечении срока
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Замена удостоверения водителя осуществляется сервисными центрами МВС. Именно туда стоит обратиться водителю.

Благодаря последним поправкам, получить водительское удостоверение стало гораздо проще. Но несколько весьма интересных моментов все же появились. Так что далее мы поговорим о том, как сейчас происходит замена водительского удостоверения.

Замена прав в сервисном центре МВС

Замена удостоверения водителя осуществляется сервисными центрами МВС. Именно туда стоит обратиться водителю. Нужно заполнить заявление на замену удостоверения. Но замена осуществляется не только в связи с истечением срока, но и в связи с рядом других ситуаций, каждая из которых предусмотрена законодательством.

Если вы потеряли удостоверение, необходимо будет также пройти процедуру замены. Аналогичные требования и в том случае, если вы повредили документ, что делает невозможным считывание информации. Также стоит обратиться в центр МВС, если вы сменили имя или фамилию. Новое удостоверение нужно и в том случае, если вы сдали на новые категории.

При проблемах со здоровьем также необходимо будет заменить удостоверение. Если же у вас еще нет прав, вам поможет сдать экзамен автошкола онлайн. Стоит отметить, что в этом году вы можете заменить права без какой-либо на то причины. Скажем, вам попросту не понравилась фотография или же вы хотите обновить изношенный документ. При этом уполномоченные службы не будут задавать вопросов относительно причины.

Но не забывайте о том, что за осуществление данной процедуры необходимо будет заплатить. Исключением является первое удостоверение. Оно не подлежит замене без видимых на то причин. А получить права вам поможет наша автошкола Одесса.

водительское удостоверение

Как заменить водительское удостоверение

Получить права вам поможет автошкола белгород днестровский. Также удаленно вы можете подать заявление на замену удостоверения через официальный сайт Главного центра МВС. Более привычный вариант — посетить центр МВС в вашем регионе.

Вне зависимости от того, какой вариант вы выбрали, заменить права не составит труда. Ведь процедура является достаточно простой. Вам необходимо лишь предоставить четкий перечень документов: паспорт, идентификационный код, старое удостоверение, справка о прохождении медицинского осмотра, документ, подтверждающий то, что вы оплатили пошлину. Если причина замены — в смене фамилии или имени, нужно предоставить соответствующие документы.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

21.08.2023 в 11:51
5.0 из 5 // 1 авто, Права, водительское удостоверение, МВС
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.