Какие игрушки подойдут малышам от года до двух

ATinformСтатьи 30.08.2021 в 02:56492Обсудить
Какие игрушки подойдут малышам от года до двух
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ребенок возрастом от одного до двух лет не осилит полноценный паззл из сотен фрагментов, поэтому существуют специальные детские паззлы для малышей.
Обширные ассортименты современных магазинов позволяют выбрать игрушки для малышей по доступной цене, однако найти подходящий вариант среди их обильного количества разновидностей непросто. Ниже представлена подборка из десяти лучших игрушек для детей возрастом от года до двух. Самые интересные варианты можно приобрести на странице https://www.amata.kz/catalog/igrushki-i-igry/igrushki-dlya-malyshey/ проверенного магазина Amata.kz, который пользуется популярностью у многих пользователей благодаря качественной продукции и быстрому оформлению заказа на доставку.

1. Кубики

Помимо грызунков и погремушек, кубики являются одними наиболее распространенных детских игрушек. Игра с кубиками позволит развить ребенку:
  • моторику рук;
  • воображение;
  • логическое мышление.

2. Сортер

Не менее популярная игрушка, востребованная для детей годовалого возраста. Цель этой игрушки заключается в том, что ребенку необходимо найти фигурку с соответствующим отверстием и вставить ее в нужный паззл.

3. Забивалка

Интересный, но достаточно шумный вариант. Ребенку нужно лишь стучать по игрушке, которая будет издавать всяческий шум. Кроме этого, игрушка имеет специальные разъемы для цветных шариков, по которым также нужно стучать игрушечным молотком.

4. Пазлы

Ребенок возрастом от одного до двух лет не осилит полноценный паззл из сотен фрагментов, поэтому существуют специальные детские пазлы для малышей. Зачастую они представляют собой нечто вроде объемного конструктора, выполненного из дерева.

5. Фигурки

Маленькие дети обожают играть с множеством однотипных предметов, особенно, если те обладают ярким окрасом и изготовлены из тактильно приятного материала. Фигурки могут иметь различное обличие и цветовую палитру, что следует выбирать, исходя из вкусовых предпочтений чада.

6. Овощи и фрукты

Также популярная разновидность игрушек, позволяющая воспитать из ребенка настоящего кулинара. Они являются реалистичными, что привлекает детей и позволяет выучить названия фруктов и овощей.

7. Шнуровка

Смысл игры в шнуровку заключается в продевании ниточки в дырочку какой-либо фигурки. Для годовалого малыша это покажется целой наукой, но точно станет интересным времяпрепровождением.
Какие игрушки подойдут малышам от года до двух

8. Машинки

Сложно найти более востребованную игрушку среди мальчиков, чем машинки, однако ими же предпочитает играть и множество девочек. Есть много видов различных игрушечных автомобилей начиная гоночными машинами, а заканчивая оперативным транспортом.

9. Магниты

Ребенок от полутора до двух лет с легкостью освоит и магнитную игру. Не стоит покупать для маленьких детей крупные игрушки с большим количеством деталей. Также такая игрушка не подойдет детям, что постоянно тащат все в рот.

10.Ксилофон

Еще одна шумная игрушка, представляющая собой простенький музыкальный инструмент, смысл игры на котором заключается в постукивании палочкой по звенящим доскам. Ксилофон позволит развить музыкальный слух чада.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

30.08.2021 в 02:56
0.0 из 5 // 0 малыши, Игрушки, дети 2 года, дети 1 год
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.