Какие принтеры ломаются чаще и почему?

ATinformСтатьи 31.12.2021 в 13:10334Обсудить
Какие принтеры ломаются чаще и почему?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
После исследований была сформирована тройка принтеров, которые ломаются чаще остальных.
Данная статья была создана с целью помочь потенциальным потребителям в выборе лазерного принтера. В ходе изучения форумов, материалов и статистики, доступной в интернете, автор данного материала пришел к одному выводу. А потом он решил получить консультацию у мастеров по ремонту принтеров. Ведь если нужно починить принтер в Киеве https://www.tonfix-service.in.ua/remont-printera, владельцы оргтехники обращаются за помощью к специалистам. Кто, как не они, могут рассказать об аппаратах, которые ломаются чаще других. После консультации автор материала поменял свой вывод.
ремонт принтера в TonFix

Ход исследования

Многие сервисы, интернет-магазины, блогеры любят выпускать статьи на тему «ТОП лучших принтеров». Это может быть ТОП новинок, лучших аппаратов прошлого года или десятилетия. Менее охотно подобные ресурсы рассказывают о худших аппаратах. В обоих случаях читатель сталкивается с субъективным мнением, которое чаще всего подкреплено коммерческим интересом. Эти мысли подтолкнули автора на написание статьи о принтерах, которые ломаются чаще остальных.

Для начала были обработаны ролики видеоблогеров, перечитаны сотни веток на форумах, где пользователи и мастера делятся опытом в ремонте принтеров. После этого были изучены статьи, связанные с данной тематикой. Среди них были отобраны самые популярные мануалы по ремонту принтеров. Ведь если статья прочитана большим количеством людей, значит, многие искали решение подобной проблемы.

После проделанной работы была сформирована твердая тройка принтеров, которые ломаются чаще остальных:
  • Canon LBP2900/LBP-800;
  • HP LJ 1200/Р1005;
  • Xerox Phaser 3110.
На конечном этапе автор статьи решил написать письмо в сервисные центры Киева, чтобы получить более подробную информацию. Этот шаг был предпринят, как говорится «для успокоения души». Автор не ждал полноценной обратной связи. Кто захочет бесплатно что-то делать и тратить свое время на помощь какому-то автору. Однако мастера из сервисного центра Тонфикс прочли обращение и дали ответ, который поменял ход исследования.

Нет худших и лучших принтеров

По мнению мастеров сервис-центра TonFix, очень сложно объективно разделить принтеры на категории «лучшие» и «худшие». Спор о списках принтеров, которые ломаются чаще остальных, возник даже между мастерами. Перечень лазерных принтеров, который написан в середине статьи, мастера назвали некорректным. Они подтвердили, что эти модели часто встречаются в мастерских, но это связано не с плохим качеством материалов и самих аппаратов, а с их популярностью.

Если бы другие модели были такие же популярные, то они бы попадались в мастерских чаще остальных. Мастера сервиса порекомендовали чаще выполнять профилактическую чистку, соблюдать условия эксплуатации, не экономить на расходных материалах.

А если нужен ремонт принтеров, Троещина https://www.tonfix-service.in.ua/stati/926-remont-printerov-troeshchina и другие районы Киева могут рассчитывать на их помощь. Вывод: если бережно относится к технике, она будет следить верой и правдой.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

31.12.2021 в 13:10
5.0 из 5 // 2 принтер, поломки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.