Какие существуют дверные ручки для межкомнатных дверей

ATinformСтатьи 16.08.2021 в 02:18535Обсудить
Какие существуют дверные ручки для межкомнатных дверей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Все дверные ручки различаются по виду и материалу изготовления.
Ручка нужна двери для обеспечения функциональности, удобства эксплуатации. Выбирать ее нужно внимательно, так как от данного элемента зависит, насколько комфортно будет открывать дверь. Все существующие дверные ручки в каталоге https://740.com.ua/ делятся на несколько типов.

Виды ручек для дверей

Выделяют такие типы дверных ручек:
  1. Стационарные. Такие ручки не взаимодействуют с механизмом замка либо защелкой. К данной категории относятся как обычные скобы, так и фигурные ручки, имеющие вид животных.
  2. Нажимные. Это современные ручки, оборудованные защелкой. Нажим на ручку вызывает перемещение защелки в требуемом направлении, что обеспечивает надежное закрытие двери. Нажимные рукоятки могут иметь основу в форме пяты, содержащей точечный фиксатор. Также есть ручки с длинной планкой, предназначающиеся для размещения скважины замка.
  3. Поворотные. Защелка двигается благодаря повороту ручку, а не нажимному усилию. Обыкновенно подобные рукоятки обладают шаровой, сферической, дисковой формой.
  4. Для раздвижных дверей. Основная особенность подобных ручек – геометрия, обеспечивающая размещение частей ручки в пределах полотна двери.
Все дверные ручки в 740 отличаются качеством, их большое разнообразие в разных цветах.
Какие существуют дверные ручки для межкомнатных дверей

Классификация ручек по материалу изготовления

Также все дверные рукоятки различаются по материалу изготовления. Они могут быть изготовлены из металла. Для производства таких ручек используются различные сплавы, среди которых есть латунные, алюминиевые, медные, цинковые, силуминовые составы. Ручки, произведенные из подобных материалов, по своей прочности значительно превосходят иные рукоятки. Также может использоваться и пластик. Это недорогие изделия, главным плюсом которых является демократичная цена. Благодаря низкой стоимости пластиковые ручки пользуются достаточной популярностью, несмотря на небольшой эксплуатационный период и сомнительную эстетичность. Рукоятки из древесины приятны на ощупь, обеспечивают отличное сохранение тепла, недорого стоят.

К минусам таких ручек можно отнести не слишком разнообразные конфигурации. Рукоятки из стекла отличаются эффектным внешним видом, однако являются достаточно хрупкими. Так, стеклянная ручка легко разобьется при серьезном воздействии. Выбирать ручку для двери необходимо как при учете собственного бюджета, так и дизайна помещения. Кроме того, необходимо учитывать характеристики рукоятки.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

16.08.2021 в 02:18
0.0 из 5 // 0 дверные ручки, межкомнатные двери
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.