Какие виды колец бывают

ATinformСтатьи 22.05.2021 в 18:43446Обсудить
Какие виды колец бывают
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кольца могут отличаться по внешнему виду, а также по предназначению.
Кольцо – классический вид ювелирных украшений, оно используется людьми с незапамятных времен. У определённых цивилизаций в некоторые периоды времени кольца и перстни могли обозначать принадлежность к какой-то фамилии, сословию. Конечно, и сейчас есть фамильные драгоценности у некоторых семей, которые передаются от поколения к поколению. Но большинство современных колец используются в качестве украшения либо для обозначения, например, семейного статуса. Речь идет о помолвочных и обручальных кольцах. Если открыть каталог ювелирных колец, выбор поражает воображение. Ценовой диапазон тоже достаточно широкий, что позволяет каждому подобрать подходящий для себя вариант.

Какие бывают виды колец

Кольца могут отличаться по внешнему виду, а также по предназначению. Если говорить о внешнем виде, существуют следующие варианты:
  • Ободок. Это классическое кольцо без камней. Они могут быть идеально гладкими, либо с какой-то гравировкой или резьбой. Классические обручальные кольца относятся именно к таким видам колец.
  • Гвоздь. Это ободок, к которому прикреплена группа камней.
  • Тринити. Это три кольца, объединенные вместе с помощью камня или гравировки. Оно достаточно широкое, так как между тоненькими кольцами необходимо оставить небольшой зазор для получения декоративного эффекта.
Какие виды колец бывают
По предназначению кольца делятся на:
  • Помолвочные. Они могут быть с одним большим бриллиантом, другим драгоценным камнем или группой камней. Помолвочное кольцо, если сравнивать с обручальными, более массивное, сложное в исполнении и дорогое. Носить его не очень удобно, если говорить о практической стороне. Поэтому девушка ходит в нем с момента, когда ей сделали предложения непосредственно до свадебной церемонии. Далее она носит уже более простое, но удобное обручальное кольцо.
  • Обручальное. Это простой ободок в большинстве случаев. Хотя, некоторые проявляют креатив и заказывают что-то необычное.
  • Коктейльное. Оно яркое, броское, с обилием камней, которые могут быть как драгоценными, так и полудрагоценными или искусственными.
Это лишь малая часть разновидностей колец. Они могут быть разных стилей, начиная от классики, бохо, заканчивая яркими и необычными восточными украшениями.

Как выбрать кольцо

Все зависит от того, для чего именно и для кого оно приобретается. Учитывается повод, возраст, статус, внешние данные, стиль.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

22.05.2021 в 18:43
0.0 из 5 // 0 аксессуары, украшения, кольца
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.