Картонные коробки и их виды

ATinformБизнес 02.06.2021 в 09:28569Обсудить
Картонные коробки и их виды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждая коробка имеет свое назначение, функции и сферы применения.
Сегодня для упаковки грузов часто используются самые разные виды коробок, но чаще всего, варианты, сделанные из картона. Они прочные, их можно легко разложить, порезать, а также транспортировать. Сейчас на https://ronbel.ru/ есть коробки самых разных размеров, в зависимости от товаров, которые в них будут класть. Закрепляются они при помощи липкой ленты, металлическими скобами или клеем.

Виды картонных коробок и для чего их используют

В зависимости от цели использования, размеров, их выделяют несколько типов:
  • 4-х клапанная.
  • Лодка.
  • Коробка-пенал.
  • Книга.
  • Крышка-дно и это далеко не весь перечень.
Каждая продукция имеет свои функции и сферы применения. Самой распространенной является именно последняя, когда упаковывается обувь, а вот если планируют транспортировать технику, то берется четырехклапанная коробка или более габаритная. Для хранения одежды (футболок, платьев, рубашек) могут использоваться 4-х клапанные коробки и самосборные коробки (чтобы вещи можно было аккуратно складывать друг на друга). А вот коробку-пенал или «книгу» лучше всего покупать, если перевозятся кондитерские изделия, например, тортики, кексы и т.д.
Картонные коробки и их виды

Гофрокартон – лучший материал для изготовления коробок

Если вы не находите подходящую коробку, можно ее создать из гофкартона. Тогда продукция будет сохраняться достаточно долго, а также ее легко можно было транспортировать. Лучше брать материал трехслойный. Основное его преимущество в том, что он гибкий, для создания коробки не требует большого времени, ведь скрепить его можно разными способами (например, при помощи клея или скотча, но иногда используются и металлические скобы). Кроме того, это доступный материал, который можно использовать несколько раз для разных типов товаров. Благодаря этому он получил достаточно широкое распространение в стране. Данный материал достаточно прочный, не дорогой, из него легко делать коробки любого размера и типа (четерехклапанная, пенал, с торцевым клапаном и замком).

С данного вида картона создаются достаточно разные «ящики», самыми популярными являются складные. Лучше обратиться в проверенную компанию, чтобы приобрести качественную продукцию по доступной цене. Тогда ожидания будут соответствовать действительности и вы сможете получить хорошую, безопасную коробку для транспортировки разнообразных товаров.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

02.06.2021 в 09:28
0.0 из 5 // 0 коробки, упаковка, Продукция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.