Художественная реставрация зубов и ее особенности

ATinformСтатьи 18.12.2021 в 19:13750Обсудить
Художественная реставрация зубов и ее особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Практически в каждой клинике имеются новейшие материалы для качественного восстановления зубной эмали.
На человека с белоснежной улыбкой всегда обращают внимание, он сразу получает расположение людей. Красивые зубы делают его успешным и заряжают положительной энергией, поэтому каждый мечтает об идеальной улыбке.  К сожалению, идеальные зубы от природы не у всех людей, но есть отличный выход – перейти на сайт https://dentist.kh.ua/ и записаться на художественную реставрацию зубов в профессиональную клинику. Благодаря этой процедуре человек сможет избавиться от комплексов, связанных с зубами и всегда улыбаться без стеснения.

Особенности реставрации

От врача-стоматолога требуется не только профессионализм в данной области, но еще и навыки художника-скульптора. Практически в каждой клинике имеются новейшие материалы для качественного восстановления зубной эмали. Благодаря инновационной технологии можно излечить не только кариес, но и ловко и быстро подарить человеку роскошную улыбку. Восстановлению подлежит цвет и форма коронки.

Когда нужно обратиться за услугами?

Реставрация зубов необходима если у человека возникли такие проблемы, как:
  • много старых запломбированных зубов;
  • патологическая врожденная стираемость зубной эмали;
  • неправильный прикус верхней или нижней челюсти;
  • эстетические дефекты;
  • изменение цветового оттенка эмали. Появление пигментации или темных пятен;
  • при диастеме.
Ну и, конечно, само желание пациента поменять зубы.
Художественная реставрация зубов и ее особенности

Виды реставрации

Процедуру можно разделить на два вида. Первый – реставрация прямого типа. Благодаря ей можно с легкостью устранить небольшие дефекты, восстановить белизну и избавиться от «дырок» между зубами. Композитный материал часто применяют для восстановления твердой ткани зубов. Проверяется естественный цвет и форма коронки. В этом методе есть два главных плюса:
  • Во-первых, это прочность и долгий срок службы.
  • Во-вторых, стоматологи используют только новейшие виды материалов.
Второй вид – непрямое воздействие на зубы. В лаборатории изготавливаются виниры индивидуально для каждого пациента, а также коронки и вкладки для зубов. Виниры, не отличаются ничем от настоящих зубов. Благодаря им можно сделать улыбку идеальной. Пациентам рекомендуется найти хорошего врача и сходить на консультацию. Он проведет соответствующие анализы, сделает снимки и скажет какой метод выбрать.  Если живете в Харькове, то идеальный вариант – dentist.kh.ua.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

18.12.2021 в 19:13
4.7 из 5 // 3 зубы, лечение, художественная реставрация зубов
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.