Киченок и Остапенко вновь проиграли на Итоговом турнире WTA

ATinformСпорт 04.11.2022 в 11:18317Обсудить
Украино-латвийский дуэт никак не может найти свою игру на престижных теннисных соревнованиях.

Вторым поражением закончился для пары Киченок/Остапенко очередной матч на Итоговом турнире WTA. Во втором туре украинка и латышка играли против канадско-мексиканского дуэта - Габриэла Дабровски и Джулиана Ольмос.

В первом сете на корте шла упорная борьба, однако в конце партии удачливее были представительницы американского континента, которые выиграли 7:5. Второй сет прошел уже полностью под диктовку Людмилы и Елены и закончился со счетом 6:2 в их пользу.

Дело для европейского дуэта вновь дошло до третьей партии, которая напомним играется по системе тай-брека, и вновь Киченок и Остапенко уступили своим соперницам. На этот раз со счетом 10:12.

WTA. Итоговый турнир. 2 тур

• Людмила Киченок/Елена Остапенко - Габриэла Дабровски/Джулиана Ольмос - 5:7, 6:2, 10:12

В последнем матче группового раунда Киченок и Остапенко встретятся с парой - Анна Данилина (Казахстан)/Беатрис Аддад Майя (Бразилия).

Игра состоится завтра, 5 ноября. Начало в 23:00 по киевскому времени. При удачном раскладе украино-латвийская пара имеет шансы выйти в плей-офф и продолжить выступления на турнире.