Киев приближается к 2000 больных коронавирусом

Киев приближается к 2000 больных коронавирусом
Фото: pixabay.com
В последние дни в столице выросла динамика заболеваемости коронавирусом, Кличко грозит усилить карантин.
За сутки в Киеве выявили коронавирус у 59 человек, всего в столице уже 1930 заболевших, сообщил мэр города Виталий Кличко во вторник, 12 мая.

Среди заболевших 33 женщины в возрасте от 27 до 79 лет и трехмесячная девочка. 22 мужчины от 25 до 82 лет, а также - трое мальчиков - 10, 11 и 12 лет. Среди новых заболевших - 14 медработников.

В больницы госпитализировали 10 пациентов. 

"К сожалению, многие киевляне сами себе сняли ограничения. Они продолжают ходить в парки, на детские площадки, компаниями на пикники. Не соблюдают элементарных правил безопасности. Очевидно, сейчас мы имеем результаты этих "радостей жизни" - после Пасхи, майских праздник. На днях было три выходных, и в столице наблюдались массовые гуляния - хотя и призывали дождаться ослаблений и придерживаться правил безопасности. Многие спрашивают - а зачем был этот карантин. Зачем? Объясню еще раз: мы его внедрили вовремя и не допустили стремительного распространения вируса", - сказал Кличко.
"Я никого не хочу пугать и не пугаю. Но если у нас за неделю ситуация ухудшится, то другого выхода, кроме как вернуться к ограничениям, у нас, к сожалению, не будет", - добавил мэр.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

12.05.2020 в 22:00
0.0 из 5 // 0 киев, больные, статистика, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.