Киевлян предупредили, что зимой в квартирах будет прохладнее

Киевлян предупредили, что зимой в квартирах будет прохладнее
Фото: EPA/UPG
Следующий отопительный сезон будет непростым. Все зависит от поставок газа и цены на него.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отопительный сезон в Киеве будет непростым: по его словам, возможно, температура в домах будет несколько ниже обычной. Об этом он сказал в эфире национального марафона, сообщает Экономическая правда.

"Вопрос отопительного сезона - очень актуальный, мы сотрудничаем с государством, потому что сегодня город зависит от энергоснабжения, от поставки газа, нас интересует также и цена на газ, как и каждого жителя города.  Одно могу сказать, ссылаясь на слова министра Чернышева по поводу того, что, к сожалению, у нас этот сезон будет непростой. И, может, температура в домах будет несколько ниже, чем обычно. Мы делаем сейчас все для того, чтобы использовать современные технологии, подготовиться к зиме, но все остальные вопросы лежат в плоскости государства и мы надеемся на своевременную поставку энергоносителей", - сказал Кличко.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что уже начата подготовка к следующему отопительному сезону, который станет самым сложным за все годы независимости.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

27.06.2022 в 15:19
0.0 из 5 // 0 киев, Отопление
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.