Китай вскоре превзойдет Россию как ядерная угроза – генерал ВВС США

ATinformМир 28.08.2021 в 15:15391Обсудить
Китай вскоре превзойдет Россию как ядерная угроза – генерал ВВС США
Фото: EPA/UPG
Оценка угрозы будет осуществляться не только по количеству ядерных боеголовок в распоряжении Китая, но и по их оперативному размещению
Ядерная угроза для США от Китая в ближайшие несколько лет превзойдет угрозу от России. Об этом заявил высокопоставленный военный США, сообщает Reuters.

Генерал-лейтенант ВВС США Томас Бюссьер, заместитель руководителя Стратегического командования США, которое контролирует ядерный арсенал страны, заявил, что развитие ядерного потенциала Китая больше не соответствует публичным заявлением КНР о желании поддерживать минимальный уровень ядерного сдерживания.

По словам Бюссьера, в ближайшие несколько лет угроза, которую представляет Китай, превысит угрозу от России. Оценка угрозы будет осуществляться не только по количеству ядерных боеголовок в распоряжении Китая, но и по их оперативному размещению, отметил генерал.

Бюссьер подчеркнул, что, в отличие от России, с Китаем у США нет никаких договоров или механизмов, которые могли бы "смягчить любые неправильные интерпретации или путаницу".
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.08.2021 в 15:15
0.0 из 5 // 0 Россия, США, Китай
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.