Китайские смартфоны начали занимать 70% на рынке РФ — СМИ

ATinformТехно 17.04.2023 в 19:431858Обсудить
Китайские смартфоны начали занимать 70% на рынке РФ — СМИ
Фото: EPA/UPG
Xiaomi и Realme теперь занимают две лидирующие позиции на российском рынке, отмечает Reuters.

Китайские смартфоны Xiaomi и Realme стали занимать более 70% российского рынка на фоне прекращения поставок других брендов. Об этом сообщает информагентство Reuters в понедельник, 17 апреля.

"Китайские производители Xiaomi и Realme теперь занимают две лидирующие позиции на российском рынке", - отмечается в сообщении.

РФ становится все более зависимой от Китая, резко увеличив использование юаня, увеличив поставки энергоносителей в КНР и начала продавать больше китайских автомобилей, отмечает СМИ.

Россия пытается отказаться от западных технологий. Кремль приказал чиновникам, участвующим в подготовке к президентским выборам 2024 года, прекратить использование iPhone из-за опасений, что устройства уязвимы для западных спецслужб.

"Спрос на бренды из Китая в количественном выражении вырос на 42% к прошлому году, а их суммарная доля составила более 70%", - отмечают российские ритейлеры.

Кроме того, ритейрлеры в 2022 году начали продавать уцененные смартфоны, предлагая российским потребителям более дешевые альтернативы, поскольку западные ограничения способствовали экономическому спаду и падению заработной платы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.04.2023 в 19:43
5.0 из 5 // 2 рф, Китай, смартфоны
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.