Клеевые и феромонные ловушки: причины популярности

ATinformСтатьи 12.11.2021 в 17:47383Обсудить
Клеевые и феромонные ловушки: причины популярности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Использование ловушек разных типов позволяет справиться с сельскохозяйственными вредителями и уберечь от них выращиваемые культуры.
Вредители — это основная проблема, с которой сталкивается каждый человек, который занимается сельским хозяйством, особенно, если он выращивает культуры в достаточно больших масштабах в закрытом грунте. Справиться с ними сложно, поэтому используются самые разные способы. Особенно у владельцев агрохозяйств популярны разнообразные ловушки, которые можно приобрести на сайте Эко Культура для защиты своих насаждений. Что это может быть?

Почему так популярны клеевые ловушки для теплиц

Это экологически безопасный способ для избавления от вредителей как в садах и теплицах, так и в парках и даже на животноводческих фермах. Как правило, они имеют достаточно большую площадь, а это значит, что благодаря максимальной клейкой поверхности ловушка будет очень эффективной. К тому же клей наносится на рулон с двух сторон, что делает такую ловушку еще более экономной.

Производитель наносит клей влажного типа на пластиковую основу с двух сторон, а благодаря удобной форме ее можно легко разместить над растениями в подвешенном состоянии.

Производитель рекомендует размещать ее немного выше, чем верхушки культуры, поскольку вредители обычно скапливаются именно там.

Надо сказать, что клеевые ловушки для теплиц считаются очень экономным способом борьбы с вредителями, поскольку на тысячу квадратов нужна всего одна. После того, как она будет заполнена, рулон снимается и, при необходимости, размещается следующий.
клеевые ловушки в теплице

Почему стоит купить феромонные ловушки

Они также достаточно распространены в сельском хозяйстве, особенную популярность им приносит точечное воздействие, поскольку для каждого типа вредителя нужны свои феромоны. Ловушка представляет собой многоразовый домик с клеевым вкладышем — именно к нему приклеиваются вредители, привлеченные феромонами. Феромонная приманка, как и клеевой вкладыш, меняются в зависимости от потребностей огородника, а сам влагостойкий домик является многоразовым.

Причины, по которым многие люди, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью, предпочитают купить феромонные ловушки, заключаются в том, что они так же экономичны, как и эффективны.

Таким образом, использование ловушек разных типов (лучше всего приобретать сразу несколько) позволяет справиться с сельскохозяйственными вредителями и уберечь от них выращиваемые культуры. Это хорошее решение, в том числе и с финансовой точки зрения.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

12.11.2021 в 17:47
0.0 из 5 // 0 ловушки, клеевые ловушки, феромонные ловушки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.