Кличко: Киев наращивает тестирование на COVID-19

Кличко: Киев наращивает тестирование на COVID-19
Фото: kiev.klichko.org
В столице самый высокий показатель тестирований в Украине - 223 теста на 100 000 жителей.
В Киеве увеличивают количество тестирований на коронавирус из-за роста людей с жалобами на заболевание. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщил мэр города Виталий Кличко.

 "Необходимость проведения таких исследований определяет исключительно врач. Делать же тестирование "на всякий случай" большим коллективам или группам людей - нецелесообразно и очень дорого", - сказал он.

Кличко отметил, что показатель тестирования в Киеве - самый высокий в Украине. И составляет 223 теста на 100 000 жителей.
 
Он напомнил алгоритм действий при проявлении симптомов коронавируса.
 
"При появлении первых симптомов болезни нужно обратиться к своему семейному врачу. Именно он принимает решения относительно вашего лечения и о необходимости сдать тест на коронавирус. Если врач видит такую ​​необходимость, то биологические материалы у пациента отбирают медики мобильных бригад. Напомню, такие бригады выезжают к киевлянам домой и отбирают более тысячи образцов в сутки. Я говорю о ситуации, когда у человека подписанную декларацию с семейным врачом коммунального медучреждения", - сказал мэр.
 
В случае проблем с тестированием он попросил обращаться на горячую линию Департамента здравоохранения КГГА.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.09.2020 в 19:42
0.0 из 5 // 0 COVID-19, Тестирование, Кличко, киев
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.