Коби Брайант посмертно введен в Зал славы баскетбола

ATinformСпорт 16.05.2021 в 14:48346Обсудить
Коби Брайант посмертно введен в Зал славы баскетбола
Фото: UA-Football
Состоялась церемония введения известных баскетболистов в Зал славы, отсроченная на восемь месяцев из-за пандемии коронавируса.
Бывший игрок Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайант и ряд других баскетболистов введены в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита. Церемония прошла в американском городе Анкасвилле, штат Коннектикут.

Так, Брайант включен в Зал славы посмертно. На церемонии его представляла супруга Ванесса и две их дочери. 

"Прямо сейчас я уверена, что он смеется на небесах, потому что я собираюсь похвалить его ... на одной из самых больших сцен", - сказала жена баскетболиста в ходе выступления и добавила, что "Коби до сих пор продолжает побеждать".

Кроме Брайанта, в Зал славы включены чемпионы Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Тим Данкан и Кевин Гарнетт, чемпионка женской НБА, олимпийская чемпионка Тамика Кэтчингс, тренеры Руди Томьянович, Ким Малки, Барбара Стивенс, Эдди Саттон, менеджер Патрик Бауман.

Отметим, эта церемония должна была состояться в августе прошлого года, однако помешала пандемия коронавируса.

Напомним, 26 января 2020 года недалеко от Лос-Анджелеса потерпел крушение частный вертолет с 41-летним Брайантом на борту. Погибли пилот и все восемь пассажиров, в числе которых была 13-летняя дочь баскетболиста Джианна.

Как выяснила комиссия Национального совета по безопасности на транспорте США, причиной аварии стали действия пилота.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.05.2021 в 14:48
0.0 из 5 // 0 Коби Брайант, Зал славы баскетбола
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.