Количество больных гепатитом А в Винницкой области возросло до 231

Количество больных гепатитом А в Винницкой области возросло до 231
Фото: EPA/UPG
Только за минувшие сутки в Винницкой области зафиксировали 19 случаев заболевания вирусным гепатитом А.

В Винницкой области количество больных вирусным гепатитом А возросло до 231. В больницах области развернули почти 500 коек с возможностью полностью изолировать больных. Об этом 31 октября сообщила пресс-служба Винницкого областного центра контроля и профилактики болезней.

Отмечается, что только за минувшие сутки в области было зафиксировано 19 случаев заболевания вирусным гепатитом А. Всего по состоянию на вечер 30 октября был зафиксирован 231 случай. Лабораторно подтверждено 189 случаев, 144 человека находятся на стационарном лечении.

Среди заболевших - 25 учащихся и восемь студентов, среди работников учебных заведений зафиксировано 12 случаев вирусного гепатита А.

Единичные случаи заболевания, кроме Винницы, зарегистрированы и в других территориальных общинах области. Больных гепатитом А обнаружили в Могилеве-Подольском, Хмельнике, Калиновке, Гайсине и Казатине.

Пациенты находятся в инфекционных отделениях медицинских учреждений общин. Состояние всех больных оценивается как средней степени тяжести.

В Винницкой ОВА сообщили, что в больницах области развернули около 500 коек с возможностью полностью изолировать больного. Мобильные бригады медиков оперативно выезжают на проведение вакцинации. Также проводится исследование питьевой воды из водопроводов, колодцев, акваматов. В частности, проверяются пищевые продукты с рынков и временно была ограничена продажа товаров домашнего производства.

В образовательных учреждениях Винницы продолжается дистанционное обучение. Это же касается и внешкольного обучения, спортивных и художественных кружков.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

31.10.2023 в 23:10
0.0 из 5 // 0 гепатит, Карантин, Винница
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.