Компания Bosch разработала дешевые радары для автомобилей

ATinformТехно 02.01.2020 в 19:45521Обсудить
Компания Bosch разработала дешевые радары для автомобилей
Фото: из открытых источников
Bosch анонсировала доступный лидарный датчик
Немецкий поставщик автокомпонентов Bosch заявил, что разработал датчик, который позволяет автомобилям «видеть» трехмерное изображение дороги для снижения стоимости автопилотов.

Компания Bosch покажет новый лидарный датчик на выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе на следующей неделе.

Такой датчик охватит как дальние, так и близкие расстояния на автомагистралях и в городе и сможет работать совместно с камерой компании и радиолокационными технологиями.

Технология Lidar, которая использует датчики на основе света для создания трехмерного изображения дороги, остается относительно молодой технологией, которая все еще находится в движении. В его нынешнем виде она слишком дорогая для массового использования, но если бы был широко распространен более дешевый лидарный датчик, он мог бы предоставить больше данных о глубине, которые позволили бы автомобилям с автоматическим управлением определять расстояние до других участников дорожного движения, таких как пешеходы.

Сейчас лидары продаются менее чем за $10 000 в ограниченных количествах, но аналитики говорят, что они должны продаваться всего за $200, чтобы стать коммерчески успешными.

«Bosch в первую очередь делает автоматизированное вождение жизнеспособным», — заявил член правления Bosch Харальд Крегер.

Изначально используя громоздкие устройства, размещенные на крыше автомобилей, разработчики лидаров перешли на более компактные твердотельные устройства, которые можно устанавливать на других частях автомобиля, например возле фар.

Компания Bosch не предоставила информацию о сроках, ценах или технологиях для своего лидара, но представитель компании сказал, что компания работает над подготовкой датчиков к производству, и основное внимание будет уделено технологии «доступного массового рынка».
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

02.01.2020 в 19:45
0.0 из 5 // 0 радары, Автомобили, bosch
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.