Конкурент ChatGPT. Цукерберг анонсировал запуск искусственного интеллекта от Meta

ATinformТехно 25.02.2023 в 09:53299Обсудить
Конкурент ChatGPT. Цукерберг анонсировал запуск искусственного интеллекта от Meta
Фото: EPA/UPG
По словам Цукерберга, языковая модель показала перспективу в генерировании текста, разговорах, обобщении письменного материала и более сложных задач

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил о запуске собственной языковой модели LLaMA, основанной на исскуственном интелекте. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Цукерберга в Facebook.

"Сегодня мы выпускаем новую современную большую языковую модель под названием LLaMA, которая поможет исследователям продвигать свою работу", - написал он.

По словам Цукерберга, языковая модель показала перспективу в генерировании текста, разговорах, обобщении письменного материала и более сложных задач, таких как решение математических теорем или предсказание белковых структур.

"Meta привержена этой открытой модели исследований, и мы предоставим нашу новую модель доступной исследовательскому сообществу ИИ", - добавил он.

При этом в компании предупредили, что еще требуется дополнительные исследования для устранения рисков предвзятости, токсических комментариев и галлюцинаций в больших языковых моделях.

Стоит отметить, что доступ к LLaMA будет предоставлен на индивидуальной основе академическим исследователям, правительственным и общественным организациям, исследовательским лабораториям по всему миру.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.02.2023 в 09:53
0.0 из 5 // 0 ИИ, Цукерберг, Llama, META
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.