Коврики для выпечки – возможность создания шедевра

ATinformСтатьи 29.10.2021 в 01:52411Обсудить
Коврики для выпечки – возможность создания шедевра
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные силиконовые коврики – это идеальный аксессуар для работы с разнообразными видами теста, с мастикой.
Все продвинутые кондитеры активно используют такой уникальный атрибут, как кондитерские коврики. Обусловлено это тем, что такие изделия не портятся при активном контакте с огнем, не деформируются. Чем еще они полезны и чем тефлоновый коврик отличается от силиконового, расскажем далее.   

Основные виды

Сейчас на продажу поступает несколько основных видов, каждый из которых выполняет определенные функции.
  • Коврики, предназначенные для раскатки теста. Этот атрибут позволяет сохранить стол либо столешницу чистой, не поврежденной. Благодаря тому, что такие коврики выделяются небольшой толщиной, работать с ними довольно просто. Они легко раскладываются на поверхности. Очищать либо мыть их несложно. Поскольку на продажу поступает множество разнообразных видов, каждый человек сможет выбрать силиконовый коврик требуемого размера.
  • Термостойкие модели. Их активно применяют для выпекания разнообразных видов печенья, булочек либо пирожков. На продажу поступают антипригарные тефлоновые коврики, которые имеют такие же размеры, как и классические противни.
Коврики для выпечки – возможность создания шедевра

Основные достоинства

Востребованность силиконовых ковриков обусловлена несколькими основными факторами:
  1. Удобство использования. Если правильно выбрать силиконовый коврик, то использовать его можно в разнообразных условиях. К примеру, для духовки подготовлены одни виды, а для работы с тестом – другие.
  2. Эргономичность. Чтобы хранить силиконовый коврик, можно предварительно его свернуть. Располагать его можно в столе либо же в коробке.
  3. Доступность. Стоимость силиконовых ковриков относительно невысока. Поэтому их покупку могут позволить себе многие потребители, которые любят печь.
  4. Антипригарный. Пирожки либо круассаны, которые будут выпекаться на силиконовом коврике, никогда не будут пригорать.
  5. Простота очистки. Чтобы быстро привести в порядок силиконовый коврик, можно использовать губку и теплую воду. Процесс очистки не займет много времени.
  6. Возможность активного использования. Единожды вложив средства в покупку силиконового коврика, в дальнейшем средства можно не тратить.
Современные силиконовые коврики – это идеальный аксессуар для работы с разнообразными видами теста, с мастикой. Его можно использовать для лепки, для приготовления определенного декора либо же нестандартных элементов.

Чтобы обеспечить более комфортную работу с силиконовым ковриком, дополнительно следует приобрести кондитерские мешки. Этот вариант привлекателен для тех людей, которые готовят эклеры.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

29.10.2021 в 01:52
0.0 из 5 // 0 коврики для выпечки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.