Криптовалюты, PayPal и электронные деньги: как покупать, хранить и продать

ATinformСтатьи 10.02.2023 в 11:09992Обсудить
Криптовалюты, PayPal и электронные деньги: как покупать, хранить и продать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Владея цифровыми активами, вы можете продавать их через обменник, биржу или P2P-торговлю.

Цифровые активы постепенно входят в нашу жизнь. Сегодня их уже можно использовать для покупки популярных товаров — от стаканчика кофе до туристической путевки и автомобиля. Однако пока они знакомы далеко не каждому обывателю. Поэтому часто звучит вопрос, как пользоваться криптой и электронными деньгами.

Продажа

Владея цифровыми активами, вы можете продавать их через обменник, биржу или P2P-торговлю. Например, на сайте https://best-obmen.com/ доступны операции с биткоинами, эфиром, соланой и другими криптовалютами. Также доступны пополнения кошельков PayPal, Wise, Capitalist и Payoneer.

Часто также встречается вопрос, как пользоваться подобными средствами онлайн? Крипта в последнее время уверенно набирает обороты. Недавно были созданы платежные сервисы, позволяющие рассчитываться ею за считанные секунды.

Lightning-сети сделали возможным покупку кофе за биткоины и другие необычные транзакции. Чтобы воспользоваться ими, достаточно авторизоваться в веб-интерфейсе сервиса или установить соответствующее мобильное приложение.

продажа криптовалюты

Покупка

Если вы планируете пользоваться такими активами и делать долгосрочные инвестиции, их можно купить через биржи и специализированные обменники. Виртуальные активы и цифровые деньги покупают за фиатные (обычные) валюты, в том числе банковские переводы и наличные. Вам доступны транзакции с евро, долларами, турецкими лирами, казахстанскими тенге и многими другими валютами, а также с картами большинства европейских, американских и азиатских банков.

Всегда остаётся вариант P2P-торговли, то есть покупки у другого физического лица, без посредничества. Он зачастую оказывается самым выгодным. Однако в нём есть свои риски — в том числе высокая вероятность столкнуться с мошенничеством.

Хранение

Когда речь идет об электронных деньгах, все очень просто. Каждая платформа имеет в «облаке» кошельки собственного стандарта, доступ к которым вы получаете при помощи пароля и других средств подтверждения личности.

А вот с криптовалютами ситуация сложнее. Вам доступно много видов кошельков. К примеру, программные позволяют хранить виртуальные монеты в памяти компьютера или смартфона, а аппаратные — на отдельном зашифрованном носителе. Облачные находятся в децентрализованной базе данных, а биржевые привязываются к торговому аккаунту.

Наиболее надежными считаются программные и аппаратные кошельки. Они находятся в вашей собственности, их легче защитить от хакерских атак, к ним можно получить доступ в любой момент, даже без интернета. 

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

10.02.2023 в 11:09
0.0 из 5 // 0 электронные деньги, Криптовалюта, PayPal
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.