Крупные криптобиржи закрыли доступ китайцам

ATinformБизнес 29.09.2021 в 16:37424Обсудить
Крупные криптобиржи закрыли доступ китайцам
Фото: из открытых источников
Действия криптобирж связаны с недавними жесткими мерами Пекина по отношению к криптовалютам.
Крупные криптобиржи запретили регистрацию для пользователей из Китая. Доступ к созданию новых учетных записей для китайских клиентов закрыли такие биржи, как Huobi и Binance, сообщает Лента.Ру.

Ведущая мировая криптобиржа Binance, основанная в 2017 году на Каймановых островах, заявила, что регистрация с использованием китайских номеров мобильных телефонов теперь заблокирована, а приложение недоступно для загрузки в стране.

"Binance очень серьезно относится к своим обязательствам и стремится следовать требованиям местных регуляторов, где бы мы ни работали", -- заявил представитель компании.

С тем же заявлением выступила и одна из крупнейших в мире криптобирж Huobi, расположенная на Сейшельских островах. Компания не только прекратит регистрацию новых пользователей из материкового Китая, но и постепенно удалит уже существующие учетные записи к полуночи 31 декабря 2021 года.

Действия криптобирж связаны с недавними жесткими мерами Пекина по отношению к криптовалютам. 24 сентября Народный банк Китая объявил все операции с цифровым монетами, в том числе торговлю, незаконной деятельностью. Меры коснулись и зарубежных компаний: теперь иностранным биржам запрещено предоставлять услуги материковым инвесторам.

Китай начал борьбу против криптовалют в мае 2021 года. В конце июня центральный банк страны приказал компаниям и платежным системам прекратить транзакции в криптовалюте, а в июле власти запретили использовать электроэнергию для майнинга (производство цифровых монет).
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.09.2021 в 16:37
0.0 из 5 // 0 китайцы, криптобиржи
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.