Кто вечно пьет чай на работе, тот умный и сфокусированный! Вот почему

ATinformНаука 16.08.2021 в 09:06446Обсудить
Кто вечно пьет чай на работе, тот умный и сфокусированный! Вот почему
Фото: из открытых источников
Итак, теперь у вас есть еще одна причина, чтобы налить себе чашечку чая!
Оказывается, чай — это не просто ароматный горячий напиток, а настоящий биостимулятор! В новом исследовании, проведенном Университетом Перкинг, утверждается, что употребление чая улучшает фокусировку и ясность ума и  повышает умственную креативность.

Кофеин и теанин, которые присутствуют в чайном листе, как известно, улучшают внимательность и бдительность. Согласно исследованию, поток креативности можно почувствовать в течение нескольких минут после чашки чая. Команда психологов провела два отдельных теста на 50 учениках в среднем 23 лет. Половина студентов перед началом тестов получила стакан воды, в то время как вторая половина — чашку черного чая.

Тесты требовали, чтобы его участники построили «привлекательную и креативную» конструкцию из строительных блоков, в то время как другие должны были подобрать «крутое» название для вымышленного ресторана с лапшой. Весь результат оценивался по уровню творчества другими студентами, которые не были частью проекта.

Опыты подтвердили тот факт, что чай положительно влияет на мыслительные процессы. Он улучшил сконцентрированность и повысил умение решения задач.

В исследовании упоминается, что все это полностью зависит от количества чая, которое человек потребляет ежедневно. Исследователи отметили, что избыток чего-либо вреден и к чаю применяется то же самое правило.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.08.2021 в 09:06
0.0 из 5 // 0 польза, здоровье, чай
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.