Курорт со вспышкой коронавируса сняли со строгого карантина

ATinformМир 23.04.2020 в 10:51453Обсудить
Курорт со вспышкой коронавируса сняли со строгого карантина
Фото: Getty Images
Австрийский курорт Ишгль стал источником крупнейшей в стране вспышки заболевания коронавируса.
В Австрии отменили строгий карантин на трех горнолыжных курортах в Тироле, которые стали "рассадниками коронавируса", пишет Kronen Zeitung.
 
На курортах будут действовать те же ограничения, что и на остальной территории страны.
 
Регион Пацнаунталь, где расположены горнолыжные курорты Санкт-Антон-ам-Арльберг, Зёльден и главная "точка вспышки" Ишгль, были закрыты с середины марта. Ишгль, известный как Ибица Альп, как считается, стал местом заражения сотен туристов со всей Европы.
 
В апреле выяснилось, что Ишгль стал источником крупнейшей в стране вспышки заболевания. Здесь заразились более 600 австрийцев и вдвое больше людей за рубежом, особенно из Германии и скандинавских стран.
 
За последние 12 дней там заразились 10 человек, что и позволило снять строгий карантин даже раньше, чем планировалось.
 
Сотни человек решили объединиться для предъявления иска и подачи заявления о преступлении относительно действий власти земли Тироль из-за заражения на курортах.
 
Раннее завершение зимнего сезона из-за пандемии коронавируса привело к тому, что туризм в горнолыжной Австрии потерял 1,8 миллиарда евро.
 
Австрия сделала первый шаг к ослаблению карантина на прошлой неделе, во вторник после Пасхи, когда снова открылись садовые центры, а также магазины площадью до 400 квадратных метров.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

23.04.2020 в 10:51
0.0 из 5 // 0 коронавирус, Карантин, курорт, вспышка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.