Курс доллара упал до двухлетнего минимума

ATinformБизнес 03.12.2020 в 19:48898Обсудить
Курс доллара упал до двухлетнего минимума
Фото: stock-maks.com
Рисковые настроения еще больше выросли на этой неделе. Это должно ускорить снижение курса доллара в ближайшей перспективе
Курс американского доллара снижается по отношению к большинству мировых валют на оптимизме по поводу переговоров о стимулировании экономики США, ставки на успешное внедрение вакцин против COVID-19 и восстановление экономики Китая. Об этом сообщает Bloomberg в четверг, 3 декабря.

Указано, что австралийский и канадский доллары, а также корейская вона на этой неделе достигли самых высоких уровней более чем за два года, а швейцарский франк находится на самом высоком уровне с января 2015 года. Также сегодня евро достиг отметки $1,2125 – лучшего показателя с апреля 2018 года.

Часть игроков на американском фондовом рынке считает, что курс доллара продолжит падать, а Федеральная резервная система (ФРС) будет удерживать ставки на низком уровне в течение многих лет. 2 декабря глава ФРС Джером Пауэлл объявил, что резервная система оставит низкие ставки пока экономика "явно не преодолеет опасность", вызванную пандемией коронавируса.

В Credit Suisse Group AG прогнозируют, что евро может вырасти до $1,25 к концу 2021 года. В Goldman Sachs Asset Management предпочитают шортить доллар против юаня, то есть ставить на падение американской валюты. В инвестиционной компании считают, что евро и иена будут и дальше расти. Morgan Stanley и Citigroup также полагают, что доллар ослабнет.

"Рисковые настроения, похоже, еще больше выросли на этой неделе. Мы полагаем, что это должно ускорить снижение курса доллара в ближайшей перспективе", – отметил Теренс Ву, валютный стратег Oversea-Chinese Banking в Сингапуре.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.12.2020 в 19:48
0.0 из 5 // 0 Курс валют, Доллар
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.