Легендарный экс-нападающий сборной Италии повторно заболел раком

ATinformСпорт 15.12.2022 в 12:28184Обсудить
Легендарный экс-нападающий сборной Италии повторно заболел раком
Фото: Getty Images
Джанлука Виалли оставил работу с национальной командой, чтобы побороть опасный недуг.

Джанлука Виалли вынужден во второй раз в своей жизни бороться с раком. Из-за этого легендарный в прошлом нападающий Сампдории, Ювентуса и Челси, вынужден покинуть свою должность в сборной Италии. Об этом сообщает The Guardian.

Отметим, что в 2019 году Виалли принял предложение своего друга Роберто Манчини стать его ассистентом в "Скуадра адзурре". На тот момент экс-футболист уже один раз болел раком и сумел побороть смертельный недуг, но как оказалось лишь временно.

В декабре 2021 года Виалли признался, что во второй раз борется с раком поджелудочной железы. Теперь, 58-летний итальянец вынужден бросить работу, поскольку этого требует лечение.

"В конце долгих и трудных переговоров с моей замечательной командой онкологов я решил временно приостановить свои настоящие и будущие профессиональные обязательства.

Цель состоит в том, чтобы использовать всю свою энергию, чтобы помочь моему телу преодолеть эту фазу болезни, чтобы как можно скорее столкнуться с новыми приключениями и поделиться ими со всеми вами", - сказал Виалли в своем заявлении.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.12.2022 в 12:28
0.0 из 5 // 0 рак, Джанлука Виалли
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.