Lego представит первый набор в поддержку ЛГБТ- сообщества

ATinformLifeStyle 21.05.2021 в 08:33415Обсудить
Lego представит первый набор в поддержку ЛГБТ- сообщества
Фото: Lego
В набор войдут 11 разноцветных фигурок с подставкой в виде радуги. Каждая фигурка имеет свой уникальный цвет и прическу.
Дизайнер производителя игрушек Lego из Дании Мэтью Эштон создал специальный набор конструктора Lego под названием Everyone Is Awesome в знак поддержки комьюнити ЛГБТК+. Об этом в четверг, 11 мая, пишет The Guardian.

В набор войдут 11 разноцветных фигурок с подставкой в виде радуги. Каждая фигурка имеет свой уникальный цвет и прическу. 

У всех фигурок, кроме одной, нет конкретной привязки к полу, поскольку они призваны “выражать индивидуальность, оставаясь при этом неоднозначными”.

“Этот продукт - призван почтить разнообразие наших фанатов и членов ЛГБТ- сообщества. Мы включили в набор все цвета радужного флага, а дизайн сделали простым и броским, чтобы каждый человек мог с гордостью похвастаться им у себя дома, - сказал Мэтью Эштон в официальном Instagram-аккаунте Lego. - Мы создали этот набор, чтобы включить в него всех: неважно, насколько ты молод или стар, какой у тебя гендер. Lego - для всех”.

Он признался, что и сам относится к ЛГБТК+ сообществу и пережил нелегкое детство: “Мне говорили, с чем играть, как ходить, что говорить, что носить. Как будто все кругом мне говорили, что я был неправ. Я бы хотел, чтобы в детстве я смотрел на мир и думал: "Все будет хорошо, в этом мире есть место для меня"”.

Изначально Эштон сделал набор, чтобы он стоял на его рабочем столе. Но он привлек внимание коллег, и в итоге Lego решила выпустить его для продажи.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.05.2021 в 08:33
0.0 из 5 // 0 ЛГБТ- сообщество, Набор, Lego
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.