Lego прекращает деятельность в России

ATinformБизнес 12.07.2022 в 15:45332Обсудить
Lego прекращает деятельность в России
Фото: EPA/UPG
Датский производитель конструкторов разрывает контракт с главным партнером в РФ и окончательно уходит из страны.

Компания Lego прекращает коммерческую деятельность в России и разрывает отношения с Inventive Retail Group, управляющей магазинами бренда в стране. Об этом 12 июля сообщил журнал Inc со ссылкой на гендиректора российского подразделения Lego Евгения Чихачева.

"Учитывая продолжающиеся существенные нарушения операционной среды, мы приняли решение прекратить коммерческую деятельность в России на неопределенный срок. Это включает в себя прекращение работы большей части нашей московской команды и наше партнерство с Inventive Retail Group", - отметил представитель компании в РФ.

По словам Чихачева, московский офис уже сократил 70 сотрудников.

Отмечается, что в России работал 81 магазин Lego под руководством компании Inventive Retail Group, которая также управляла фирменными магазинами Apple, Samsung и Nike. Часть точек приостановила работу еще в начале июня, что будет с оставшимися - пока неизвестно.

Российские эксперты утверждают, что наборы конструкторов можно завозить с помощью параллельного импорта и продавать в тех же магазинах, однако вывески придется сменить.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.07.2022 в 15:45
0.0 из 5 // 0 Россия, Lego
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.