Лига Европы: В финале сыграют Айнтрахт и Рейнджерс

ATinformСпорт 06.05.2022 в 09:41459Обсудить
Во втором по значимости еврокубковом турнире определились участники решающего поединка.

Шотландский Рейнджерс сенсационно вышел в финал Лиги Европы. Клуб из Глазго проиграл первый матч Лейпцигу 0:1 и должен был в домашних стенах отыграть отставание. Что ему с блеском и удалось.

Трибуны стадиона Айброкс погнали своих любимчиков вперед, только прозвучал свисток о начале матча. И уже к середине первой половины Рейнджерс вели 2:0, а могли забивать и больше.

Во втором тайме гости смогли один гол отыграть, но экстра-тайму сбыться не суждено было. Хозяева отметились третьим голом в воротах немецкого коллектива и уверенно выиграли со счетом 3:1.

Отметим, что это был уже второй клуб Бундеслиги, который смогли обыграть в плей-офф турнира шотландцы, ранее они расправились с Боруссией Дортмунд. А в финале их ожидает еще один соперник из Германии - Айнтрахт.

Клуб из Франфурта не испытал особых проблем в полуфинале с Вест Хэмом, за который выступает Андрей Ярмоленко. Немцы выиграли оба матча противостояния - 2:1 и 1:0, и уверенно прошли дальше. Отметим, что украинский полузащитник вышел на поле во второй встрече лишь на 87 минуте.