Лиз Трасс заявила о выдвижении на пост премьера

ATinformМир 11.07.2022 в 07:38305Обсудить
Лиз Трасс заявила о выдвижении на пост премьера
Фото: EPA/UPG
Политик заявила, что намерена сократить корпоративный налог, а также отменить повышение взносов в систему национального страхования.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс решила баллотироваться на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщает Sky news.

Она объявила, что баллотируется на пост лидера партии тори - это делает ее 10-м официально объявленным кандидатом.

"Я буду бороться на выборах как консерватор и править как консерватор. Я выдвигаю свою кандидатуру, потому что могу вести людей за собой, выполнять обещания и принимать трудные решения", - написала она в своей колонке для издания The Telegraph.

Политик пообещала начать снижать налоги в стране с первого дня премьерства. В частности, она заявила, что намерена сократить корпоративный налог, а также отменить повышение взносов в систему национального страхования.

Известно, что 46-летнюю Трасс называют потенциальным преемником Бориса Джонсона, и, согласно опросам, она пользуется популярностью среди членов Консервативной партии.

Трасс стала депутатом в 2010 году и начала подниматься по министерской лестнице вскоре после вхождения в парламент.

Ранее о намерении побороться за пост премьер-министра Великобритании после ухода Бориса Джонсона заявили экс-глава МИД Джереми Хант и бывший министр здравоохранения страны Саджид Джавид. Также о намерении выдвинуть свою кандидатуру заявлял экс-министр финансов Соединенного Королевства Риши Сунак.

Ранее Бориис Джонсон объявил о своем решении уйти с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии. Он отметил, что будет выполнять обязательства до назначения нового главы правительства.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.07.2022 в 07:38
0.0 из 5 // 0 Лиз Трасс, пост премьера
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.