Лучший выбор для полноценного домашнего кинотеатра — телевизор LG 55 дюймов

ATinformТехно 18.08.2022 в 17:22499Обсудить
Лучший выбор для полноценного домашнего кинотеатра — телевизор LG 55 дюймов
© LG
Специалисты интернет-магазина «Stylus» подобрали топ-5 самых популярных моделей LG 55" в разных ценовых категориях.

Пользователи выбирают телевизор LG 55 дюймов в большие гостиные, просторные комнаты и залы. Всемирно известный бренд пользуется популярностью и давно зарекомендовал себя как надежный производитель. Но даже в пределах определенного размера модельный ряд ТВ довольно большой и это может вызвать некоторые затруднения при выборе. Поэтому специалисты интернет-магазина Stylus в этой статье подобрали топ-5 самых популярных моделей LG 55" в разных ценовых категориях.

Особенности телевизоров LG 55 дюймов

телевизор LG

Прежде чем ознакомиться с лучшими моделями ТВ, стоит разобрать особенности этих устройств в целом. Техника LG заслужила любовь аудитории благодаря высокому качеству и разнообразию, поэтому и телевизоры этого производителя часто встречаются в домах и квартирах. Диагональ 55 дюймов подходит для установки в относительно больших помещениях. Рекомендуемое комфортное расстояние до экрана составляет 380-420 см, что необходимо учесть изначально.

Чтобы телевизор удовлетворял все ваши запросы, следует учесть такие характеристики:

  1. Тип экрана – LED, OLED, NanoCell. Это улучшенные версии старых ЖК-дисплеев, которые обладают отличной контрастностью и цветопередачу. Цветовой охват таких экранов огромен, благодаря чему изображение получается максимально реалистичным.
  2. Разрешение. У телевизоров LG 55" есть варианты разрешения 3840х2160 4К Ultra HD и 7680х4320 8K Ultra HD.
  3. Возможности размещения. Все устройства оборудованы ножками, обеспечивающими устойчивость на ровных поверхностях. Чаще всего ТВ ставят на тумбы или специальные стеллажи. Но у многих моделей предусмотрены и настенные крепежи.

Класс энергопотребления таких моделей – В-А+, а значит они расходуют минимум электроэнергии и приобретение любой из моделей 55" будет выгодным.

Теперь, зная о нюансах и особенностях разных моделей, можно спокойно и осознанно ознакомиться с лучшими телевизорами этой категории.

телевизор LG

Топ-5 телевизоров LG 55"

Телевизор LG 50UP7500

Довольно недорогая модель с разрешением 4К. Он оснащен функцией Smart-TV и встроенным медиаплеером. Модель обеспечивает доступ к любимому контенту через Apple TV, Netflix и т. д. Функция Active HDR дает максимально точную цветопередачу и высокий уровень детализации.

Этот ТВ можно использовать как игровой монитор, для чего в нем предусмотрена функция Game Optimizer.

Телевизор LG 50NANO75

Оснащен экраном NanoCell. Обладает высоким уровнем качества цветопередачи благодаря технологии фильтрации и удаления артефактов при отображении сигнала. Это позволяет устроить дома настоящий кинотеатр с точной, глубокой и насыщенной картинкой. Его также можно использовать как монитор и наслаждаться любимыми играми. Используемые в этой модели телевизора технологии, в том числе, разработанными непосредственно компанией, выводят изображение на новый уровень качества, натуралистичности и детализации.

Кроме того, возможность подключить динамики через Bluetooth обеспечит еще и настоящий объемный звук, дополняя атмосферу происходящего на экране.

Телевизор LG 55NANO863PA

Получил все преимущества предыдущей модели, но с большей диагональю. Помимо этого, имеет минимальную задержку отклика, что важно, если вы используете телевизор как игровой монитор. Цвета остаются неискаженными под любым углом просмотра. Поэтому даже собираясь большой компанией, никто не будет чувствовать дискомфорт.

Модель оснащена функцией LG ThinQ AI – распознавание голоса. Так что управлять системой Home IoT можно прямо с телевизора.

Телевизор LG OLED55C12

OLED-экран и миллионы диодов, которые обеспечивают естественную цветопередачу и высокую контрастность. Ультратонкий экран способен полностью захватить внимание пользователя благодаря потрясающему воспроизведению динамических сцен, отображению каждого оттенка и детали изображения.

Используемая технология Dolby Vision IQ регулирует изображение в зависимости от окружающего освещения, а Dolby Atmos дает настоящий объемный звук.

Телевизор LG OLED55C14LB

Стильное современное устройство, которое собрало все возможные технологии улучшения качества изображения, огромный цветовой охват и интеллектуальную подстройку экрана под окружающую среду. Вы всегда будете видеть контент таким, как его задумал автор. В этой модели также есть система распознавания голоса и объемный детализированный звук.

Такой ТВ находится в дорогой ценовой категории, но максимальный уровень качества изображения, звука и возможностей настроек его стоимость полностью оправдывают.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

18.08.2022 в 17:22
0.0 из 5 // 0 Домашний кинотеатр, Телевизор LG
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.