Лукаку вернулся в Интер

ATinformСпорт 30.06.2022 в 09:53391Обсудить
Лукаку вернулся в Интер
Фото: Getty Images
Бельгийский форвард продолжает колесить между Лондоном и Миланом.

Ромелу Лукаку официально вернулся в Интер из Челси. Об этом сообщила пресс-служба миланской команды.

За аренду бельгийского форварда лондонская команда получит 8 млн евро, а опции выкупа у Интера не будет. Ради этого перехода игрок согласился снизить зарплату на 30% - с 10 до 7 млн фунтов в год после налогов.

Вернувшись в Италию нападающий уже успел дать интервью клубному сайту, в котором заявил, что счастлив вновь играть на Апеннинах.

"Эмоции сильные, год назад я пережил с этой командой большое событие. Интер очень многое мне дал, и я надеюсь проявить себя еще лучше, чем в прошлый раз. Я словно вернулся домой. В Милане мне и моей семье было действительно хорошо благодаря отношению других людей, фанатов, партнеров. С первого дня каждый старался мне помочь.

Почему я решил вернуться? Страстные фанаты, партнеры, а также шанс поработать с нашим тренером. Мы поддерживали связь на протяжении всего сезона. Я думаю, что тренер хорошо справляется, и я хочу внести свой вклад. Команда в прошлом сезоне играла здорово. Жаль, скудетто взять не удалось, но она выиграла два важных трофея. Нужно продолжать в том же духе.

Я хочу поблагодарить всех своих партнеров. Я хотел вернуться, но и они убеждали совершить этот трансфер. Они для меня как семья, как братья. Я рад вернуться. Я каждый день буду стараться изо всех сил ради того, чтобы порадовать фанатов и партнеров", – сказал Лукаку.

Трансфер Лукаку в английскую команду прошлым летом обошелся клубу в рекордные 97 миллионов фунтов, но в составе команды Томаса Тухеля игрок себя в полной мере не проявил, забив 15 голов в 44-х матчах.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.06.2022 в 09:53
0.0 из 5 // 0 Лукаку, Интер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.